Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Стадион

Page 1 of 3Далее

«Интер» представил проект нового стадиона в Роццано и Ассаго вместимостью около 70 000 человек.

«Милан» и «Интер» надеялись построить новую арену в районе Сан-Сиро, но местные власти запретили им проводить строительные работы в защиту второго яруса «Джузеппе Меацца» после того, как на него действовали правила, направленные на защиту сооружений, имеющих важное архитектурное или историческое значение.

Поэтому два клуба решили пойти разными путями и представить отдельные проекты стадионов в разных районах за пределами Милана.

«Интер» выбрал район Роццано, поэтому сегодня днем ​​руководители «нерадзурри» Алессандро Антонелло и Марк ван Хукслот представили свои планы мэрам Роццано и Ассаго.

Ожидалось, что его вместимость составит 50-60 000 человек, но вместо она была увеличена до 70 000, что приблизило его к вместимости нынешней «Меаццы» (80 000).

Это будет современный стадион, редко встречающийся в Италии, который будет открыт семь дней в неделю, а не только в день матча, с зонами, отведенными для футкорта, развлечений и покупок.

«Мы официально оформили начало пути, который позволит нам развивать территорию, указанную в Роццано, и в которой также будут задействованы прилегающие муниципалитеты, включая Ассаго. Встреча с обеими администрациями прошла в атмосфере сотрудничества», — сказал генеральный директор клуба Антонелло.

Vlados, Top Boy✅ and 2 other users have reacted to this post.
VladosTop Boy✅Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

ANSA: Милан предложил Интеру вместе построить стадион в Сан-Донато

Первый официальный контакт двух владельцев миланских клубов спустя полтора года после прихода RedBird: тема стадиона на обсуждении.

Новое сближение Милана и Интера на стадионном фронте. Как стало известно ANSA в миланских футбольных кругах, за последние недели состоялись две встречи на тему стадиона, в ходе которых у клуба "россонери" вновь возникло желание вместе идти по пути.

В частности, поясняет ANSA, в середине января произошел звонок между Джерри Кардинале, номером один в RedBird и владельцем «Милана», и президентом «Нерадзурри» Стивеном Чжаном. Это первый официальный контакт владельцев спустя полтора года после покупки «россонери» RedBird и нескольких пропущенных встреч.

Во время разговора было предложено вернуться к единому проекту стадиона, сосредоточив внимание, в частности, на районе Сан-Донато, для которого «россонери» в последние дни заключили сделку по покупке земли через дочернюю компанию Sportlifecity. Источники, близкие к владельцам «Милана», не комментируют ситуацию.

Вторая встреча состоялась в начале февраля в штаб-квартире «Интера» между высшим руководством двух клубов после встречи, созванной, также в присутствии менеджеров «Ювентуса», для обсуждения, в частности, темы Серии-А с участием 18 команд. Как стало известно ANSA, таким образом вновь возникла гипотеза, связанная с районом Сан-Донато, в которой, однако, Интер не проявляет интереса, учитывая возможные проблемы плана для этого района и в то же время быстрое развития своего проекта в Роццано.

Также на днях мэр Джузеппе Сала и некоторые представители городского совета начали продвигать «легкую» реконструкцию Сан-Сиро.

https://www.calcioefinanza.it/2024/02/18/cardinale-chiama-zhang-stadio-san-donato/

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Че? Сами не вытягивают и решили присосаться к нашим повышенным доходам? 

Нее, хорош делить один стадион. У нас должен быть  свой стадик, нам не нужны другие. Пусть с Монцой или Болоньей делят. 

Кvas ★★, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Кvas ★★Iurii✅Vieri-103🐉

Президент Милана, Скарони: «Новости о контакте «Интера» с Миланом по поводу стадиона? Мы движемся вперед по Сан-Донато. Контакты между владельцами клуба продолжаются, но мы не хотим сообщать ничего особенного.

Параллельно идет последняя проверка легкого ремонта Сан-Сиро. И мне нравится. Меня беспокоит тема стадионов уже много лет. Дело не в том, что «Милан» не поддерживает «Сан-Сиро», но он старый и нуждается в модернизации. Вопрос в том, как это сделать, пока команды играют. Мне это всегда казалось очень сложной задачей, «Реал» решил это, «Аталанта» тоже, но у нас нет поблизости стадионов, по вместимости хотя бы сравнимых с Сан-Сиро.

Webuild увидел стадион, впервые посетил его, написал письмо, полное «если» и «но». Меня это не особо обнадеживает. Мы готовы рассмотреть возможность обновления «Сан-Сиро», если кто-то формально нам гарантирует, что мы сможем продолжать там играть и заплатит мне выручку, даже если стадион закрыт, тогда я приму это во внимание. В противном случае нам придется продолжать работу над Сан-Донато.

Крайний срок? Мы идем прямо по Сан-Донато, все остальное считаем исключением. Тогда, если нам сделают новое предложение, мы примем его во внимание. Письмо от Webuild не является ответом на мой вопрос".

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Надо свой стадион, Милан пусть себе свой строит.

Кvas ★★, Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵Vieri-103🐉

Tuttosport также пишет, что Чжан отказался от идеи совместного стадиона с Миланом в Сан-Донато и нацелен на собственный в Роццано.

https://www.fcinternews.it/focus/i-ts-i-milan-e-inter-insieme-a-san-donato-zhang-rilancia-puntiamo-su-rozzano-947888

Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Джованни Ферретти Де Лука, мэр Роццано: "Стадион Интера? Здесь ситуация такова, что мы находимся в режиме ожидания. Мы утвердили PGT, в рамках которого мы предусмотрели для этой территории слово «стадион». Муниципалитет сделал то, что должен был сделать, теперь я говорю, что все в руках у «Интера». Им придется представить технико-экономическое обоснование, продление или отказ от права преимущественной покупки к 30 апреля. Это означало бы, что все это была красивая речь, но она не осуществится. В двух других вариантах это означало бы, что путь к строительству стадиона начат".

Что это будет означать для города Роццано?

«Мне не нужно объяснять вам, что это принесет с точки зрения известности нашему городу, не говоря уже о сопутствующих мероприятиях на этапе строительства и этапе использования. Если мы взвесим преимущества и недостатки, первое победит с большим отрывом. Это нормально, что если бы появилось технико-экономическое обоснование или продление права преимущественного права собственности семьи Кабасси, было бы невозможно игнорировать адаптацию дорожной сети, усиление транспорта и, очевидно, адекватную парковку."

Как прошел ваш разговор с «Интером»?

«Они у нас были, и они есть у Антонелло, генерального директора. Что касается собственника, мы ни с кем не встречались, но я думаю, что у Антонелло есть все необходимые полномочия, он был делегирован».

За кого вы болеете?

«Я абсолютно фанат «Интера», и сегодня вечером я буду на стадионе».

Будут ли у «Интера» и «Милана» два стадиона?

«Я никогда не разговаривал с мэром Сан-Донато, о ситуации узнаю из газет и телевидения. Я не знаю, как обстоят дела в Сан-Донато, я читал, что «Милан» купил этот район. Кажется, у них есть больше конкретные факты, здесь есть простое упреждение».

Согласны ли вы с поведением Салы?

«Сан-Сиро имеет свое очарование, он его поддерживает. Если бы я был мэром Милана, я бы постарался сохранить обе команды. Для меня, Милан не выиграл бы от этого, я считаю, что, если бы я был на месте Салы, я бы сделал то же самое. Командам же было понятно, о реновации Сан-Сиро не может быть и речи, иначе они уйдут. Думаю, они вряд ли сдвинутся с этой позиции. Еще и потому, что как можно играть на пустом стадионе? Было бы экономическое самоубийство. Я считаю, что без нового стадиона это будет сложно».

Что бы делал Роццано без стадиона?

«У нас никогда не было стадиона, я рассматриваю это как прекрасную возможность. Я надеюсь, что он осуществится, но если он не осуществится, никто не умрет».

https://www.fcinter1908.it/ultimora/sindaco-rozzano-noi-fatto-quello-che-dovevamo/

Мэр Роццано: «Мы сделали то, что должны были, мяч у «Интера» - изображение 1

Top Boy✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Top Boy✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Официально: «Милан» и «Интер» приняли решение рассмотреть возможность реконструкции «Сан-Сиро».

Сегодня утром в Палаццо Марино (мэрия) состоялась 35-минутная встреча, организованная мэром Милана Беппе Салой для обсуждения гипотезы о реконструкции «Сан-Сиро», которую несколько дней назад возобновила компания Webuild.

На встрече присутствовали президент «Милана» Паоло Скарони и генеральный директор «Интера» Алессандро Антонелло.

Теперь пресс-служба «Милана» выпустила официальное заявление, в котором сообщила о готовности обоих клубов рассмотреть возможность реконструкции стадиона, но на своих условиях, в том числе при переходе арены в их собственность «Милана» и «Интера». При этом оба клуба будут рассматривать и альтернативные варианты:

«Сегодня в Палаццо Марино состоялась встреча между Джузеппе Сала, мэром Милана, Алессандро Антонелло, генеральным директором «Интера», и Паоло Скарони, президентом «Милана».

Целью встречи была проверка технико-экономического обоснования реконструкции стадиона «Сан-Сиро».
 
Именно по этому пути они и решили пойти.
Webuild S.p.A. будет сотрудничать на общественных началах, в соответствии с уже выраженной готовностью, с составлением технико-экономического обоснования, которое должно быть представлено в течение трех месяцев; клубы подготовят рекомендации по возможной реконструкции, которая приведет к появлению более современного и эффективного стадиона.
После этого администрация города и клуба определят стратегию и дальнейшие действия.
 
Представители клуба вновь заявили о необходимости защиты от возможной потери вместимости стадиона во время работ. Поэтому работы должны быть совместимы с расписанием матчей, спортивных и развлекательных мероприятий, чтобы избежать экономического ущерба, но, прежде всего, сохранить интересный, безопасный и комфортный опыт для зрителей.

Градостроительные изменения в районе Сан-Сиро, в частности его перепланировка, должны быть учтены в проекте.

Обязательным моментом, в той форме, в которой он будет определен, является то, что стадион должен стать собственностью клубов.
 
Мэр отметил, что клубы продолжат изучать альтернативные возможности, надеясь, однако, что путь, пройденный по «Сан-Сиро», быстро приведет к удовлетворительному для всех игроков завершению.

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Repubblica: У муниципалитета и Webuild есть 3 месяца, чтобы убедить «Интер» и «Милан» в серьезности предлагаемой реконструкции Сан-Сиро.

Запросы клуба:

- Нет переезда во время работы.
- Возмещение средств в случае ограничения вместимости во время работ
- Увеличение VIP-мест: с 3% до 18%. Как минимум 6–8 000 мест премиум-класса будут проданы по "звездным" ценам.
- Право собственности на стадион в течение нескольких лет, а не только права на землю
- Работы за пределами стадиона: роскошное питание, отель, соединенный со стадионом, музеи двух команд в двух шагах от стадиона.

https://twitter.com/marifcinter/status/1760985671865413733

Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Генеральный директор Webuild Массимо Феррари заявил, что работы по реконструкции «Джузеппе Меацца» потребуют шести месяцев работы в течение двух лет, но «Интер» и «Милан» все еще не уверены в том, что они останутся на «Сан-Сиро».

Феррари в интервью Rai Sport объяснил, как его компания Webuild планирует реконструировать «Сан-Сиро»:

«Нам придется работать с июня по август в течение двух лет, прося перенести только одну игру. Первый матч сезона или последний.

Чтобы повысить доходы двух клубов от стадиона, нам необходимо работать с VIP-клиентами, спонсорами и услугами за пределами стадиона и поблизости. VIP-зона будет построена между первым и вторым ярусами, развивая ее снаружи с преимущественным доступом к полю».

Мэр Милана Джузеппе Сала несколько дней назад встретился с директорами «Интера» и «Милана», чтобы проинформировать их о проектах по реконструкции «Сан-Сиро».

Однако, по данным Calciomercato, оба миланских клуба по-прежнему не уверены в том, чтобы оставаться на нынешнем стадионе, поскольку они предпочли бы построить новые стадионы.

«Россонери» купили участок в Сан-Донато, недалеко от Милана, а «Интер» развивает собственный проект в Роццано.

До сих пор неясно, когда и начнутся ли работы по строительству новых стадионов «Интера» и «Милана», а тем временем мэр Сала отчаянно пытается убедить оба клуба остаться на «Сан-Сиро».

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Мэр Роццано Джованни Ферретти: «Последние наши контакты с «Интером» были в октябре 2023 года, было несколько встреч. У них есть право преимущественной покупки до 30 апреля. Земля? Она находится в частной собственности, им придется обсудить этот вопрос с владельцами. Мнение совета? Оно совершенно не изменилось, на этом участке планировались большие работы. Затем объявился «Интер», и с тех пор он стал нашим приоритетом

«Мое мнение? Если они действительно хотят начать чемпионат 2028/2029 года на новом стадионе, им нельзя больше терять времени. Мы ожидаем определенного ответа 30 апреля. Пока что они представили только проект, не более того».

https://vk.com/internazionale.milano

Iurii✅ отреагировал на эту запись.
Iurii✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Kвas🚀🏆 от 29.02.2024, 21:15

Мэр Роццано Джованни Ферретти: «Последние наши контакты с «Интером» были в октябре 2023 года, было несколько встреч. У них есть право преимущественной покупки до 30 апреля. Земля? Она находится в частной собственности, им придется обсудить этот вопрос с владельцами. Мнение совета? Оно совершенно не изменилось, на этом участке планировались большие работы. Затем объявился «Интер», и с тех пор он стал нашим приоритетом

«Мое мнение? Если они действительно хотят начать чемпионат 2028/2029 года на новом стадионе, им нельзя больше терять времени. Мы ожидаем определенного ответа 30 апреля. Пока что они представили только проект, не более того».

https://vk.com/internazionale.milano

да понятно уже, что не будет нового стадио, чего шуметь...

soGosha🐍 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
soGosha🐍Vieri-103🐉

Директор «Интера» Алессандро Антонелло: «Ремонт «Сан-Сиро»? Мы по-прежнему очень осторожны, потому что хотим иметь стадион, который сможет принять болельщиков наилучшим образом. Роццано? Мы продолжаем следовать этой идее, это территория с очень хорошим транспортным сообщением, используемая для проведения спортивных мероприятий».

https://m.vk.com/internazionale.milano

Vieri-103🐉 отреагировал на эту запись.
Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Мэр Милана Беппе Сала: «Встреча с клубами? Ощущение позитивное, и теперь есть над чем работать. Оба клуба подтвердили, что в ближайшие дни предоставят документы по своим запросам. Очевидно, что я не ожидаю, что команды сбавят темп в альтернативных проектах, я не могу их просить об этом, и это не имеет никакого смысла. Но понятно, что если бы WeBuild подготовила хороший план, соответствующий требованиям, я бы уже тогда ждал реакции от команд. Я уверен, что команды с интересом рассматривают наш вариант, несмотря на то, что знают, что есть альтернативы.

«Это всего лишь мое мнение, но я бы сказал, что реконструкция займет пару лет, при условии, что они будут работать в летние месяцы посменно по 24 часа, и WeBuild убеждена, что они смогут это сделать. Но в этом году работы начаться не могут. Если все пойдет по плану, мы могли бы подумать о начале работ летом 2025 года».

 «В интересах обеих команд и муниципалитета Милана мы будем работать над заключением соглашения о продаже прав на стадион «Сан-Сиро» клубам».

https://vk.com/internazionale.milano

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРОТИВ ПРОЕКТОВ СТАДИОНОВ «МИЛАНА» И «ИНТЕРА»

Новый стадион Populous Rozzano

Глава службы безопасности «Милана» призывает «Интер» и «Милан» сосредоточиться на реструктуризации «Сан-Сиро», предупреждая, что существуют серьезные проблемы с их планами по строительству объектов в Роццано и Сан-Донато.

Оба клуба начали свои проекты за пределами города после того, как из-за ряда бюрократических проблем стадион Джузеппе Меацца не мог быть преобразован в современную арену. Исключена также возможность его сноса для строительства рядом нового объекта.

«Милан» приобрел землю в районе Сан-Донато, чтобы построить «новый дом», а «Интер» планирует приобрести землю в Роццано. WeBuild пошла дальше и заверила, что сможет провести радикальную реконструкцию существующего стадиона, позволяя при этом обоим клубам играть на реконструируемом стадионе большую часть сезона.

Городские власти оказывают на них давление, чтобы они приняли эту идею. Глава службы безопасности Милана Марко Гранелли указал на потенциальные пробелы в их планах.

- Мы считаем, что у Милана есть все необходимое, чтобы предложить «Милану» и «Интеру» лучшие возможности, чем кто-либо другой. Есть желающие поехать в Сан-Донато, где нет общественного транспорта, а в Милане есть метро. Чтобы построить новые дороги, им придется выкопать часть зеленых насаждений.

- Важно быть осторожным и выбирать функциональные зоны. Каждый игровой день на «Сан-Сиро» одновременно приходит 60–70 тысяч человек, это не то, что можно просто импровизировать.

- Было много предложений от нас и клубов. Я уже работал с WeBuild на строительстве линии метро М4 и оценил их компетентность. Нам нужны компетентные люди, ответственные за определенные вещи.

- Я не дам вам процентного шанса, но думаю, у нас есть все необходимое, чтобы это сработало. Когда дело доходит до привлекательности и обслуживания, мы можем предоставить элементы, которые другие не могут. Люди не могут думать, что переезд решит их проблемы. Мы видим это на примере Сан-Донато. 

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Антонелло: "Как клуб, мы выходим на поле каждые три дня и постоянно стремимся дарить нашим болельщикам уникальные впечатления. Однако если мы посмотрим на другие клубы, то "Барселона" зарабатывает 176 миллионов, "Тоттенхэм" - 135 миллионов, а "Интер" едва достигает 84 миллионов в год, даже достигнув финала Лиги чемпионов. Как мы можем быть конкурентоспособными без частной структуры (стадиона)».

«Может ли обновленный Сан-Сиро приблизиться к лучшим объектам с точки зрения доходов? Это зависит от мер, которые будут предложены. Минимальные вмешательства не смогут гарантировать ожидаемый уровень доходов, больше структурных вмешательств смогут приблизить нас к ожиданиям, которые мы считаем наиболее подходящими. Роццано или Сан-Сиро? Мы работаем над Роццано, это реальный план, которому мы привержены и который мы обсуждаем с владельцами Кабасси. У нас есть вариант до конца апреля, и мы концентрируемся на этом, мы также будем работать над продлением. Мы ждем предложения WeBuild, которое поступит не раньше июня, поэтому сегодня нет другой альтернативы, кроме продолжения работы над Роццано".

«В январе 2026 года «Интеру» и «Милану» придется переехать из-за церемонии открытия Зимних игр, и это будет важная тема, учитывая также, что новая Лига чемпионов также будет разыграна в январе на первом этапе».

Сан-Сиро и просьба об увеличении VIP-мест

"Были разговоры о VIP местах, учитывая, что сегодня у нас VIP всего 3% по сравнению со средним показателем по европейским стадионам, который составляет 18%. Нам нужно подумать о том, как предоставлять услуги второму и третьему эшелонам, которые полностью сегодня отсутствует, и когда я говорю об услугах, я имею в виду бары, а также варианты закусок. Есть несколько вопросов, которые необходимо решить. Посмотрим, будут ли все это включены в план WeBuild до июня».

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Министр спорта Италии: ««Сан-Сиро» «не сможет принять матчи ЕВРО-2032»

Министр спорта Андреа Абоди предупредил, что «Сан-Сиро» не подходит для проведения матчей ЕВРО-2032, а компания WeBuild называет стадион «средневековым».

«Интер» и «Милан» продолжают реализовывать свои собственные проекты по строительству новых арен за пределами города, в то время как местный совет и WeBuild настаивают на реконструкции существующего стадиона «Джузеппе Меацца».

Все сходятся во мнении, что так продолжаться не может, и времени на поиски решения уже нет, особенно сейчас, когда Италия совместно с Турцией принимает ЕВРО-2032.

«В настоящее время «Сан-Сиро» не в том состоянии, чтобы принимать игры чемпионата Европы 2032 года.

Мы еще не приняли никаких решений. Милан, как и Рим, и Турин, были бы относительно уверенными принимающими городами, но с точки зрения восстановления инфраструктуры мы должны дать ответ к концу 2026 года», — заявил министр спорта Абоди на круглом столе.

На том же мероприятии генеральный директор WeBuild Массимо Феррари рассказал, почему «Интер» и «Милан» так хотят покинуть «Сан-Сиро», если масштабные работы по реструктуризации не будут одобрены.

«Сан-Сиро» в его нынешнем виде — это скандал из-за отсутствия удобств для болельщиков с ограниченными возможностями, а также из-за VIP-зон, которые не позволяют людям насладиться всей атмосферой стадиона, и при этом они продаются как «эксклюзивные» места. С точки зрения стадионов, это средневековье».

Частично проблема заключается в том, что некоторые власти пытаются закрыть «Джузеппе Меацца» от любых работ (снос или реконструкция), используя те же законы, которые защищают здания, имеющие историческую архитектурную ценность.

 
Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Вот  уже все говорят, что "Сан-Сиро" того... отжил свое, и никакой ремонт его не спасет. 

 

Не знаю, что наши там думают: принимают пусть решение по Роццано и погнали строить.  Раньше начнем - раньше закончим.  И тогда любые международные матчи можно проводить на новеньком стадионе "Интера". 

Ну, и в аренду сдавать под торговые площади... под ярмарку башкирского меда)

Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Vieri-103🐉
Цитата: InWay от 26.03.2024, 22:37

Вот  уже все говорят, что "Сан-Сиро" того... отжил свое, и никакой ремонт его не спасет. 

 

Не знаю, что наши там думают: принимают пусть решение по Роццано и погнали строить.  Раньше начнем - раньше закончим.  И тогда любые международные матчи можно проводить на новеньком стадионе "Интера". 

Ну, и в аренду сдавать под торговые площади... под ярмарку башкирского меда)

ну так проблема в том ,что муниципалитет Милана не даёт купить землю под стадион!а так пусть на буй идут со своим Сан-Сиро

Vieri-103🐉 отреагировал на эту запись.
Vieri-103🐉

 Я не знаю, пусть в другой провинции стадион построят.  Будем считаться миланским клубом, а базироваться где-нибудь в Лигурии... там и выход в море есть: тоже профит клубу)

Page 1 of 3Далее
Поделиться с друзьями: