Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Андре Онана

Page 1 of 2Далее

Андре Онана (André Onana; род. 2 апреля 1996 года, Нкол Нгок) - Андре Онана — камерунский футболист, вратарь итальянского клуба «Интернационале».

Inter Milan : André Onana veut tout gagner avec les Nerazzurri

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Андре Онана вошел в десятку лучших вратарей по версии FourFourTwo.

1. Алиссон (Ливерпуль)

2. Тибо Кортуа (Реал)

3. Тер Штеген (Барселона)

4. Ник Поуп (Ньюкасл)

5. Эдерсон (Манчестер Сити)

6. Янн Зомер (Бавария)

7. Мануэль Нойер (Бавария)

8. Доннарумма (ПСЖ)

9. Андре Онана (Интер)

10. Эмилиано Мартинес (Астон Вилла).

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Андре Онана: «Чтобы стать лучше, нужно совершать ошибки: если ты не делаешь ошибок, ты ничему не учишься»

Вратарь «Интера» дал интервью DAZN, где затронул темы от ошибок голкиперов и опасностей страха совершить их, а также рассказал, почему спорил с Эдином Джеко в победном матче с «Порту».

26-летний камерунский нападающий заменил Самира Хандановича в качестве нового первого номера в «нерадзурри».

Онана продемонстрировал свои качества в воротах во время своего пребывания в «Аяксе», которое было прервано девятимесячной дисквалификацией после положительного теста на фуросемид. Прошлым летом он подписал контракт с «Интером» на правах свободного агента.

Говоря с DAZN, Онана сначала обсудил ошибки, допущенные Алиссоном и Тибо Куртуа в недавнем матче Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем».

«Чтобы стать лучше, нужно совершать ошибки. Если ты не делаешь ошибок, ты ничему не учишься, когда ты выигрываешь таким образом, ты ничему не учишься, потому что победа перекрывает все. Мы можем играть плохо, но если мы выигрываем, никто не говорит об ошибках, о поражениях.

Как вратарь, ты должен научиться жить с ошибками. Я не думаю о том, чтобы не совершать ошибок, я просто знаю, что это произойдет. Но если это произойдет в воскресенье, это не должно быть проблемой, это просчитанный риск. Это часть учебы, изучения позиции.

Вы должны быть ментально сильными, потому что если вы думаете о том, чтобы не совершать ошибок, вы совершаете их. Об этих двух ошибках мне даже говорить не стоит, потому что это очень сильные вратари, которые идут на риск. Если вы рискуете, вы делаете ошибки.

Если ты не рискуешь, конечно, ты их не делаешь, но ты не помогаешь команде. Не рисковать для меня значит выбрасывать мяч в поле. В этот момент я нахожусь в своем собственном мире, мне посчастливилось играть на больших стадионах, у меня в голове играет музыка.

В этих играх я настолько сконцентрирован, что изолирую себя от реальности. Я не хочу думать обо всех людях, которые смотрят на меня, я не хочу быть раздавленным тяжестью давления. Я делаю свою работу и иду домой: «Андре, иди, сделай свое и иди домой».

Голкипера «Интера» спросили, играл ли он когда-нибудь в финале кубка, будучи напуганным.

«Да, и я играл со страхом, с большим страхом. И после той игры я сказал себе: «Я больше никогда не буду играть с этим страхом в себе». Если «Интер» сыграет с «Реалом» и «Барселоной», я не побоюсь. Если будет 22 против 11, я не буду бояться. Мне не нужно никого бояться на поле.

Я проиграл финал Лиги Европы из-за страха, мы проиграли ту игру еще до того, как сыграли в нее. Нам предстояло играть против «Манчестер Юнайтед», мы приехали в Стокгольм, где проходил финал 2017 года. На тренировке я позвонил Ван дер Сару и сказал ему: «Мне нехорошо, я не буду играть в этом финале».

Он ответил мне, сказав: «Я стар и у меня нет перчаток, иди и сыграй в эту игру». Мне было 19 лет. Мы проснулись утром перед игрой с семью больными игроками. Мы были молоды.

Мы были в туннеле, я увидел Де Хеа прямо позади себя, шесть месяцев назад я играл им в PlayStation. И теперь я играю против него. Недавно меня перевели в первую команду «Аякса».

Также в туннеле был Амин Юнес, один из самых важных наших игроков, он подошел ко мне и сказал: «Ты видел руку Валенсии? Уф, я не могу играть против него!»

Онана раскрыл то, что сказал ему Самир Ханданович при их первой встрече.

«Мы тихо поприветствовали друг друга, он сказал «Добро пожаловать». Я уже знал его, я не знаю, знал ли он меня. Он мне очень помогает. Но когда мы впервые встретились, я помню его лицо, оно было серьезным.

Мы с ним разные в этом плане, потому что я веселый, люблю петь, болтать. Он, с другой стороны, очень спокоен».

26-летний вратарь вспомнил свою ссору с Эдином Джеко на поле во время недавней победы «нерадзурри» в Лиге чемпионов над «Порту».

«Такие вещи случаются в футболе. Я сказал ему, если мы должны делать это, чтобы победить, то давайте делать это постоянно. Если мне придется так кричать на Джеко, чтобы выиграть, я это сделаю. Я тот, кто решает некоторые вещи. Когда мяч у меня, его хотят все: Лаутаро, Чалханоглу, Брозович — все.

Но я тот, кто решает, и то, что я решаю, все должны уважать. Я могу ошибаться, но ты должен принять это. В конце концов, мне понравилось то, что он мне сказал. Он хочет мяч, в следующий раз я сыграю на него.

Я должен помогать команде, и если это означает спорить с Джеко или Лаутаро, у меня должен быть характер, чтобы сделать это. Потому что со своей позиции я могу видеть все поле.

Иногда Шкриньяр и Ачерби говорят мне: «Андре, слева», потому что, если я сфокусирован на передаче, я больше ничего не вижу. Они видят поле лучше меня, и я должен им доверять».

Наконец, Онана поделился своими мыслями о вратаре «Милана» Майке Меньяне, который недавно вернулся после серьезной травмы голени.

«Да, несколько лет назад, в 2017 году, я сказал, что темнокожим вратарям приходится работать в два раза больше, чем остальным. В то время я был единственным, кто играл на высоком уровне. Это правда. Теперь я очень счастлив видеть Менди, видеть Меньяна, видеть остальных.

Я хорошо знаю Майка, мы много раз играли друг против друга. Мы знаем друг друга, мы друзья, но не близкие. И он — отличный вратарь, мне нравится играть против него. Мы играли друг против друга четыре раза. Кто лучший? Я не могу вам сказать, но в своей голове я знаю, кто лучший!»

https://vk.com/newscalcio

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Андре Онана против «Порту»:

• 6 сейвов;
• 2 удара;
• 2 выноса;
• 45 касаний;
• 12 дальних передач;
• Самое большое количество сейвов в Лиге чемпионов.

5 сухих матчей в 8 играх! Лучший результат среди команд в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Пальюка: «Онана должен быть продан, если «Интер» получит достойное предложение»

Бывший вратарь «Интера» Джанлука Пальюка поделился мнением о возможной продаже вратаря нерадзурри Андре Онана в один из клубов АПЛ. Интерес к игроку проявляют «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

«Если бы «Интер» получил хорошее предложение, я бы продал Онана. Очевидно, что нужна подходящая замена, и есть несколько вариантов одного уровня. Если бы поступило хорошее предложение, я бы немедленно согласился на продажу.

Онана — стабильный вратарь, который не совершал серьезных ошибок, хотя, на мой взгляд, он может играть еще лучше. Он слишком часто парирует мяч. Онана как кошка на линии ворот, он движется быстро, но недостаточно часто ловит мяч.

Если «Интер» продаст Онана по хорошей цене и подпишет Викарио, это будет для них отличной сделкой. Он вратарь, который мне больше всего нравится в Серии А, и сейчас он достаточно зрелый, чтобы подняться выше», — цитирует Пальюку Gazzetta dello Sport.

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Согласен с ветераном.
Продавать Онану при первом приемлемом предложении. Практически любой вратарь из средняка Серии А может его заменить.

Андре сегодня 27!

4esc0, Leopard🐵 and Коренной🐬 have reacted to this post.
4esc0Leopard🐵Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

С Днюхой пантеру

Leopard🐵 and Iurii✅ have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅

6 сухих матчей в 9 матчах ЛЧ!

Recoba_20✅, Leopard🐵 and 2 other users have reacted to this post.
Recoba_20✅Leopard🐵Top Boy✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Kвas✅ от 12.04.2023, 18:42

6 сухих матчей в 9 матчах ЛЧ!

Мощь) Задорого продадим))

Кvas ★★ and Leopard🐵 have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵

Opta: Андре Онана в текущем розыгрыше Лиги чемпионов:

• Наибольшее количество сейвов (39);
• Наибольшее количество «сухих» матчей (6);
• Лучший процент отраженных ударов — 84,8% (среди тех, кто сыграл минимум 5 матчей).

Leopard🐵 and Коренной🐬 have reacted to this post.
Leopard🐵Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

красава!но гол от Кандревы это пздц

Кvas ★★ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Кvas ★★Коренной🐬

Ну, вообще, да)) Забавный гол,  но тут серия косяков: Онана верно рассчитал траекторию по задумке, но у Кандревы срезался  мяч, а вышло красиво и результативно)

 

 Напомнило гол Филимонову в том матче с  украинцами и гол Рони в ворота Англии на ЧМ 2002.  

Leopard🐵 отреагировал на эту запись.
Leopard🐵
Цитата: InWay от 12.04.2023, 22:30

Ну, вообще, да)) Забавный гол,  но тут серия косяков: Онана верно рассчитал траекторию по задумке, но у Кандревы срезался  мяч, а вышло красиво и результативно)

 

 Напомнило гол Филимонову в том матче с  украинцами и гол Рони в ворота Англии на ЧМ 2002.  

ну Филимон раз в 300 тупее пустил бабочку)

MII✅, Leopard🐵 and 2 other users have reacted to this post.
MII✅Leopard🐵Top Boy✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Андре Онана стал первым голкипером «Интера», сохранившим 7 сухих матчей за один сезон Лиги чемпионов.

+ лучший в этой ЛЧ!

Браво, Андре! 👏⚫🔵🇨🇲

MII✅, Leopard🐵 and 3 other users have reacted to this post.
MII✅Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Джеррард: «Онана напоминает мне Эдерсона. Фантастический голкипер»

Экс-игрок «Ливерпуля» Стивен Джеррард высказался о выступлении голкипера «Интера» Андре Онана в полуфинале Лиги чемпионов против «Милана».

«Онана может носить десятый номер, он напоминает мне Эдерсона. Его постоянно прессингуют, но Андре все время смотрится спокойным и собранным. Он может отдавать как длинные, так и короткие передачи. Мне понравилось наблюдать за Онана. Андре — фантастический голкипер», — приводит слова Джеррарда журналист Саймон Филлипс.

https://www.sport-express.ru/

Top Boy✅, Iurii✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Агент Онаны: «У нас пятилетний контракт с «Интером», у него еще четыре года по контракту, и сейчас он сосредоточен только на финале сезона в Италии и финале Лиги чемпионов».

«Онана очень любит Индзаги, он очень приятный человек, который постоянно разговаривает с игроками. Именно поэтому он изначально согласился на роль второго кипера, у него также прекрасные отношения с Хандановичем в «Интере».

«Многие были заинтересованы Онане, но во время дисквалификации появился Аузилио, сказав: «Мы по-прежнему заинтересованы», мы оценили это и выбрали «Интер».

Top Boy✅ отреагировал на эту запись.
Top Boy✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Онана – незаметный герой «Интера» в ЛЧ. Спас от 6,5 голов и выдавил Хандановича из старта

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fredthered/3168347.html

Wanda Nara🔥, Leopard🐵 and 3 other users have reacted to this post.
Wanda Nara🔥Leopard🐵Top Boy✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

«Когда я смотрю на Онана, то понимаю, что Де Хеа - дерьмо». Фанаты «МЮ» восхищены уровнем игры голкиперов в финале ЛЧ

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/unitedtweets/3168671.html

 

Wanda Nara🔥, Коренной🐬 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Wanda Nara🔥Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Page 1 of 2Далее
Поделиться с друзьями: