Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Город Милан

Page 1 of 2Далее

Рассказы о посещении города) Полезные советы и прочее. 

Recoba_20✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Recoba_20✅Vieri-103🐉
Цитата: Кипяток🔥🔮 от 04.06.2023, 00:41

Рассказы о посещении города) Полезные советы и прочее. 

Давай, слушаю) Буду ностальгировать))

вчера побывал в городе Милан. Так как не смог посетить финал Лч- душа требовала компенсации в виде посещения святых мест команды.

Добрался я до центрального вокзала в Милане на автобусе из Бергамо. Выскочил около 10 утра и пошел в сторону Дуомо. По дороге чисто случайно увидел здание с эмблемой Интера, при ближайшем просмотре оказался офис! Здание не полностью принадлежит Интеру судя по всему, так как одно крыло под страховой. Есть пару баннеров на крыше типа Хуайвэй и Сунин, и пожалуй все. Вокруг несколько билбордов Вольво, а позади огромная стройка. Возможно китайцы чуть зарабатывают на недвижимости. Район в котором находится офис крайне прогрессивен- там стекляшки и зеленая высотка (с садами на фасадах), а через дорогу - офис IBM и неплохая пешеходная зона с тем же уклоном в защиту планеты (выставка, импровизированный ботсад, точнее ботполе), 

На улицах я весь день ждал, чтоб начался трафик как в любом нормальном большом городе, но дороги были свободны, а была пятница! и я спокойно дошел через парки и прочее площади почти до самого центра. В маленьких улочках расположились бутики всех мыслемых модных брендов, потом я попал на площадь Ла Скалы, которая меня абсолютно не удивила ни архитектурно ни по масштабу, Я плавно перешел в квартал шоппинга, и знаменитой галлереи. Народу было просто немерено, модные азиаты не давали пройти скорее мимо каскадов витрин и я ,сам того не заметив, вышел к Дуомо. Дуомо был величественнен. Колосальное строение с триллионом деталей, которые можно изучать всю жизнь, было облеплено ,как огрызок яблока муравьями, людьми желающими подняться на крышу и попасть во внутрь. Жара не располагала к уподоблению стоящим в очередях страждущим, и я слил эту затею, просто обойдя со всех сторон Дуомо. Попаду не в сезон- облажу с ног до головы, но не сегодня.

И я решил, пройдя мимо какого-то технологического музея с Космической ракетой и субмариной на улице, рвануть на стадион, Карты показывали травмай маршрутом номер 16. Но купленная по интернету карточка - дневной билет на все виды транспорта-  находилась возле вокзала Милан Дженоа, и я пошел за ней. И там уже на метро с одной сменой ветки я доехал до стадиона. Метро, стоит отметить, находится на минус первом этаже, очень удобное и интуитивное, правда бывает так, что надо следить за тем, чтоб зайти с улицы в необходимый вход дабы поехать в нужную сторону. 

MII✅, dec88😎 and 7 other users have reacted to this post.
MII✅dec88😎Danik⚡Recoba_20✅Leopard🐵Top Boy✅Дождь🌧🏆Коренной🐬Vieri-103🐉

Да, кстати, Дуомо пытались опошлить какими-то экранами с рекламой спонсоров реконструкции, но у них почти не получилось. Он все же велик! И огромен. Наверное лишь Саграда более величественна, но Дуомо рвет венский собор в хлам. И Дуомо белый. А белый- значит элегантный)

А кстати, если кому интересно - у 137 фигурок на Дуомо все еще нет спонсора- и их могут назвать в вашу честь если только ... (дальше условия частного спонсорства реконструкции), Лень искать подробности.

 

Vieri-103🐉 отреагировал на эту запись.
Vieri-103🐉

@k

Про Дуомо, все тоже самое. Сделал кружок, поразглядывал, но подниматься отбило желание: огромная очередь и жаркий день)) Покушал мороженное, стоя за русскоязычным гидом, который рассказывал толпе украинцев про сооружение, после накупил сувениров и свалил на Сан-Сиро))

Кипяток🔥🏆, Коренной🐬 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Коренной🐬Vieri-103🐉
Цитата: Кипяток🔥🔮 от 04.06.2023, 01:15

Да, кстати, Дуомо пытались опошлить какими-то экранами с рекламой спонсоров реконструкции, но у них почти не получилось. Он все же велик! И огромен. Наверное лишь Саграда более величественна, но Дуомо рвет венский собор в хлам. И Дуомо белый. А белый- значит элегантный)

А кстати, если кому интересно - у 137 фигурок на Дуомо все еще нет спонсора- и их могут назвать в вашу честь если только ... (дальше условия частного спонсорства реконструкции), Лень искать подробности.

 

То есть реконструкция до сих пор идет?)

Кипяток🔥🏆 отреагировал на эту запись.
Кипяток🔥🏆

вышел из метро "Сан-Сиро" и пошел вдоль трамвайных путей где-то метров 300. В какой-то момент тратуар сужалася до места для одного человека и я подумал, что это гениальная идея борьбы против толпы со стороны правоохранителей, хотя это может быть просто частная собственность какой-то старой халупы, чей забор уменьшил тротуар.  Халупа и этот забор примечательны тем, что жо последнего момента закрывают стадион. И выйдя из-за угла, он на тебя обрушивается. 

Знаете, он хоть и старый, но он хорош, Определенно, и я из желающих полного сноса сразу же стал его защитником, даже не войдя во внутрь. Он мне представился ни новоделом- ни старым, он как-бы вне времени и современен одновременно. Чуть подлатать и можно заново сдавать как памятник архитекторам. 

MII✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
MII✅Vieri-103🐉
Цитата: Recoba_20✅ от 04.06.2023, 01:22

То есть реконструкция до сих пор идет?)

я еще ни разу не видел монументальную старую готику Европы полностью работающую) 

Vieri-103🐉 отреагировал на эту запись.
Vieri-103🐉

Ты один день катал?

на стадионе вначале заскочил в 14-ые ворота и попал в фан-магазин Интера и родственника. Там уже продавались футболки без спонсора, только сине-черные, и только стадионные, то есть неигровая синтетика не из дышащих материалов. И в зависимости от бейджа на правом плече варировалась стоимость. Самые дорогие были с ЛЧ, самые дешевые с Кубком. Вторая и третья форма были со спонсором. Продавались так же футболки с подписями- Мхитарян, Чахлан, Брокович. Можно было и свое имя и номер напечатать. Возле желтой формы стоял картонный Шкриньяр с поломанной ногой. 

А я пошел дальше на 9-ые ворота, где собственно и можно было попасть на тур по стадиону. Сам тур рассказывать не буду- всем желаю посетить стадион и сделать выводы, Пару впечатлений и фактов: 

  • в музеях Милана и Интера стоят только копии миланских трофеев, так как Интер хранит свои в частной коллекции
  • есть три раздевалки на стадионе: Милана, Интера и гостевая, Если у Милана индивидуальные кресла в раздевалке, то у Интера- общие скамейки. 
  • Газон- смесь синтетики с натуральной травой
  • Стадион переодевается в зависимости от того, кто хозяин на след игру. Баннеры, все оформление внутри меняют то на красное то на синее. 
  • Сиденья на стадионе хоть и старые, но очень удобные, а сидеть на лавочке или в випках - одно удовольствие. 
  • Стадион очень компактный внутри, прекрасная видимость
  • Поле вживую кажется меньше чем по телеку
  • Курва норд находится на солнечной стороне стадиона, и им днем постоянно лупит в глаза солнце. 
Кvas ★★, MII✅ and 6 other users have reacted to this post.
Кvas ★★MII✅dec88😎Recoba_20✅Top Boy✅Дождь🌧🏆Коренной🐬Vieri-103🐉
Цитата: Recoba_20✅ от 04.06.2023, 01:35

Ты один день катал?

да

в туре есть еще посещение музея национальной команды с множеством интересных экспозиций. Не знаю или он постоянный, но был открыт в честь 100летия первого матча сброрной Италии, сыгранного в Милане.

После стадиона поехал на трамвае 16 от стадиона до центра. потом немного на метро и вернулся к Дуомо, где нашел фирменный магазин Интера с точно таким же ассортиментом, что и в стадионном магазине. 

весь день я рассматривал город. отбивался от попрошаек.

город очень прагматичен и конструктивен. помпезности и архитектурных излишеств, кроме Дуомо, там не легко найти. как и нелегко продуктовых магазинов в центре, где можно купить прохладную водичку)

Вердикт таков: либо не в сезон, либо конкретно на матч.

DVK14🌯, MII✅ and 3 other users have reacted to this post.
DVK14🌯MII✅Recoba_20✅Top Boy✅Vieri-103🐉

Умник, оформи всё прилично и толкни на главную. На форуме увидят человек 10, а на главной в 10 раз больше.
Я к тому, чтоб больше людей оценили твой рассказ, якорь тебе в Корреа)

dec88😎, Дождь🌧🏆 and Коренной🐬 have reacted to this post.
dec88😎Дождь🌧🏆Коренной🐬

Кипяток,красава братэлла!

Кипяток🔥🏆, Коренной🐬 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Коренной🐬Vieri-103🐉
Цитата: Кипяток🔥🔮 от 04.06.2023, 02:07

весь день я рассматривал город. отбивался от попрошаек.

город очень прагматичен и конструктивен. помпезности и архитектурных излишек, кроме Дуомо, там не легко найти. как и продуктовых магазинов в центре, где можно купить прохладную водичку)

Вердикт таков: либо не в сезон, либо конкретно на матч.

Попрошайки - это пздц конечно) На каждом углу стоят молодые негритосы с протянутой кепкой или разводилы с оберегами и "акуной мататой" бегают) За шесть лет думаю ничего не изменилось, а может только ухудшилось))

Про прагматичность согласен) Мне не составило труда одному, без знания языка покататься по Милану два дня и мне хватило)

Останавливался в Бергамо, поближе к аэропорту и цены на жилье приемлимые) Из Бергамо катался на электричках с вонью мочи, что придавало особый "шарм")) У нас привыкли называть Наполи "мусоркой", но первый день я привыкал, что в западной европе, на продвинутом севере Италии, воняет мусоркой и вроде они его прибирают, но все-равно не справляются, а в некоторые дворы вообще лучше не заходить))

В центре Бергамо есть "старый город" закрытый от движения автотранспорта, тоже очень интересно окунуться в средневековье))

Советую посетить городок Комо, недалеко от Милана, облюбованный звездами Голливуда и нашим пропагадистом)) Для меня жителя равнин оставило неизгладимое впечатление) Можно подняться на фуникулере на гору, и осмотреть весь город и озеро с птичьего полета)) Или пообедать на балконе в ресторанчике с бокалом вина, что я и сделал))

Кипяток🔥🏆 отреагировал на эту запись.
Кипяток🔥🏆
Цитата: DVK14🌯 от 04.06.2023, 09:58

Умник, оформи всё прилично и толкни на главную. На форуме увидят человек 10, а на главной в 10 раз больше.
Я к тому, чтоб больше людей оценили твой рассказ, якорь тебе в Корреа)

Да я не планировал хвастаться на большую аудиторию. Так среди своих поделиться.

Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Vieri-103🐉
Цитата: Кипяток🔥🔮 от 04.06.2023, 13:32
Цитата: DVK14🌯 от 04.06.2023, 09:58

Умник, оформи всё прилично и толкни на главную. На форуме увидят человек 10, а на главной в 10 раз больше.
Я к тому, чтоб больше людей оценили твой рассказ, якорь тебе в Корреа)

Да я не планировал хвастаться на большую аудиторию. Так среди своих поделиться.

Ты не хвастаешься, а предоставляешь информацию.
Лентяй, делай дело)

Recoba_20✅, Top Boy✅ and Дождь🌧🏆 have reacted to this post.
Recoba_20✅Top Boy✅Дождь🌧🏆
Цитата: DVK14🌯 от 04.06.2023, 13:40
Цитата: Кипяток🔥🔮 от 04.06.2023, 13:32
Цитата: DVK14🌯 от 04.06.2023, 09:58

Умник, оформи всё прилично и толкни на главную. На форуме увидят человек 10, а на главной в 10 раз больше.
Я к тому, чтоб больше людей оценили твой рассказ, якорь тебе в Корреа)

Да я не планировал хвастаться на большую аудиторию. Так среди своих поделиться.

Ты не хвастаешься, а предоставляешь информацию.
Лентяй, делай дело)

Так, ты че меня потренировать решил?)
если твой пост наберёт 9 лайков- я оформлю все. Когда комп будет доступен- с телефон сложно.

пока короткие сводки по гарячим следам

DVK14🌯 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
DVK14🌯Vieri-103🐉
Цитата: Vieri-103🐉 от 04.06.2023, 15:08
Цитата: Recoba_20✅ от 04.06.2023, 11:34
Цитата: Кипяток🔥🔮 от 04.06.2023, 02:07

весь день я рассматривал город. отбивался от попрошаек.

город очень прагматичен и конструктивен. помпезности и архитектурных излишек, кроме Дуомо, там не легко найти. как и продуктовых магазинов в центре, где можно купить прохладную водичку)

Вердикт таков: либо не в сезон, либо конкретно на матч.

Попрошайки - это пздц конечно) На каждом углу стоят молодые негритосы с протянутой кепкой или разводилы с оберегами и "акуной мататой" бегают) За шесть лет думаю ничего не изменилось, а может только ухудшилось))

Про прагматичность согласен) Мне не составило труда одному, без знания языка покататься по Милану два дня и мне хватило)

Останавливался в Бергамо, поближе к аэропорту и цены на жилье приемлимые) Из Бергамо катался на электричках с вонью мочи, что придавало особый "шарм")) У нас привыкли называть Наполи "мусоркой", но первый день я привыкал, что в западной европе, на продвинутом севере Италии, воняет мусоркой и вроде они его прибирают, но все-равно не справляются, а в некоторые дворы вообще лучше не заходить))

В центре Бергамо есть "старый город" закрытый от движения автотранспорта, тоже очень интересно окунуться в средневековье))

Советую посетить городок Комо, недалеко от Милана, облюбованный звездами Голливуда и нашим пропагадистом)) Для меня жителя равнин оставило неизгладимое впечатление) Можно подняться на фуникулере на гору, и осмотреть весь город и озеро с птичьего полета)) Или пообедать на балконе в ресторанчике с бокалом вина, что я и сделал))

У нашего " пропагандиста" , давно виллу на озере Комо отобрали... Там давно украинские "беженцы" живут.

Так что зря ты про это упомянул.

P.S. На хохляцком форуме Интера тоже было все более , менее нормально... Пока политику обсуждать не стали.

Не понимаю, почему зря?) Люди с достатком покупают в шикарных местах недвижимость, поэтому и упомянул))

То что слово "пропаганда" исказили, это не моя вина) Я в этом слове ничего плохого не вижу, в отличии от определения бывшего нашего форума, каким бы он политизированным не стал))

ПРОПАГАНДА — (от лат. propaganda подлежащее распространению) популяризация и распространение политических, филос. религиозных, научных, художественных или иных идей в обществе посредством устной речи, средств массовой информации, визуальных или иных средств.

Top Boy✅ отреагировал на эту запись.
Top Boy✅

Ещё одно слово про политоту и улетите все до финального свистка финала ЛЧ, я предупредил)

soGosha🐍 отреагировал на эту запись.
soGosha🐍
Page 1 of 2Далее
Поделиться с друзьями: