Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Суперкубок Италии: Наполи-Интер

Антонио Рапуано назначен главным арбитром на финал Суперкубка в понедельник, 22 января.

Последний матч с участием «Интера» под его судейством: «Монца» - «Интер» (1:5)

Danik⚡ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Danik⚡Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Давиде Фраттези: "Мы хотим завоевать кубок"

"Одно из достоинств нашей команды заключается в том, что мы не останавливаемся на достигнутом. Я думаю это важное качество для того, чтобы одержать победу во всех соревнованиях. Ментальный аспект, особенно в первом тайме, я думаю, сделал разницу, мы не позволили им воплотить свои идеи на поле, так что для нас это была очень хорошая игра. Теперь нас ждет матч с Наполи, мы хотим победить и завоевать Кубок.

https://vk.com/fc_inter_it

Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Маттео Дармиан: "Заслуженно вышли в финал"

"Мы провели хорошую игру, с правильным настроем и решимостью. Лацио - качественная команда, мы знали это, но мы провели хороший матч и заслужили победу и выход в финал. В понедельник нас ждет сложная игра против крепкого соперника, который показал весь свой потенциал в прошлом году. В этом сезоне у них были некоторые трудности, но они - команда, которую стоит опасаться, хотя мы выйдем на поле с желанием привезти домой этот трофей".

https://vk.com/fc_inter_it

Leopard🐵, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Предматчевая пресс-конференция Лаутаро:

«Может ли «Интер» обойтись без моих голов? Не важно, забиваю я или нет, важна игра. Мы все провели отличный матч. Важен путь, по которому мы идем вместе с тренером, это путь высокого уровня.

Вхожу ли я в пятерку лучших в мире? Я стараюсь совершенствоваться каждый день, помогать своим товарищам по команде и радовать болельщиков. Я чувствую себя на высоком уровне. Я здесь не для того, чтобы отдавать себе голоса, это делайте вы»

«Нам нужно думать только о следующем матче. Мы знаем, что дальше и до конца будет сложно. Но мы все готовы, тренер это знает. Каждый игрок готов играть. У нас все хорошо, и все знают, что делать, когда выходим на поле»

«Мы, нападающие, очень рады играть в этой команде. У нас всегда много возможностей для взятия ворот. У нас есть четкое представление об игре»

«Нам весело? Да, это хорошее слово. Это то, что мы делали в детстве, когда играли в футбол. А сейчас мы выглядим как дети на поле, потому что нам весело, мы похожи на команду друзей, играющих вместе. И нам надо продолжать в том же духе, я счастлив».

«Мысли о Ювентусе? Почему нам следует думать о Ювентусе? Я думаю о Наполи и только о Наполи».

«Продление после Суперкубка? Мы работаем с клубом. Я счастлив в «Интере», сейчас думаю только о завтрашнем матче, а затем вернусь к своим детям, по которым очень скучаю»

Danik⚡, Leopard🐵 and 3 other users have reacted to this post.
Danik⚡Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Индзаги перед финалом Суперкубка с «Наполи»: «Будет третий подряд, если победим. Только у «Милана» была такая серия»

Симоне Индзаги высказался перед матчем «Интера» с «Наполи» в Суперкубке Италии.

Команды разыграют трофей завтра, 22 января.

– В чем подводные камни того, что вы подходите к матчу в статусе фаворита?

– Это финал – часто такие матчи решают эпизоды. Нужно действовать очень осторожно еще и потому, что это финал, на подготовку к которому у нас было два с половиной дня, менее 72 часов.

Подводные камни есть, но команда должна продолжать работать так, как она делала это в последнее время. Мы провели отличный полуфинал. Теперь сыграем против чемпиона Италии, который победил 3:0. У них были проблемы в чемпионате, они меняли тренера, но у этой команды большой и очень качественный состав.

– Что для вас будет значить пятый Суперкубок Италии? (Индзаги по два раза выигрывал трофей в качестве игрока и тренера).

– Это будет важно для «Интера» и болельщиков. В случае победы это будет третий Суперкубок подряд. Думаю, в истории итальянского футбола только «Милан» выдавал такую серию (с 1992-го по 1994-й).

Но мы знаем, что легко не будет: в прошлом году мы выиграли здесь у «Милана», два года назад – у «Ювентуса» на «Сан-Сиро». Мы бы хотели повторить успех против «Наполи» завтра. Нас ждет отличный матч, – сказал главный тренер «Интера».

https://www.sports.ru/football/1115786174-indzagi-pered-igroj-s-napoli-za-superkubok-budet-tretij-podryad-esli-p.html

Danik⚡, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Danik⚡Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Маццарри: «Наполи» в ментальном плане наравне с «Интером»

Наставник «Наполи» Вальтер Маццарри выступил на пресс-конференции в Эр-Рияде накануне финала Суперкубка против миланского «Интера». Вот его соображения: «Это отличная команда с отличным тренером, и мы видели, как «Интер» преуспевал во всех отношениях. Однако даже у лучших команд бывают моменты, когда их форма колеблется. Мы встретимся с «Интером» в период его лучшей формы.

Если мы добьемся успеха в этих условиях, на что мы надеемся, то это придаст нам еще больше уверенности в будущем сезоне.

Я бы не стал довольствоваться ничьей, но не стоит забывать, что «Наполи» - действующие чемпионы Италии и будут ими до тех пор, пока кто-то другой не выиграет Скудетто.

Когда мы играли с «Интером» в Серии А, мы больше владели мячом, но проиграли 3:0 из-за их контратак. Футбол - странный вид спорта. Нам не хватает нескольких ключевых игроков, но в плане менталитета мы находимся на одном уровне с «Интером».

Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Кvas ★★ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Кvas ★★Vieri-103🐉
It's not an obsession it's a dream

У Бастони легкая усталость: часть тренировок в группе и часть индивидуально. Его окончательное состояние будет оценено завтра. Мхитарян в группе.

Ди Марцио пишет, что завтра тройка защитников будет такая - Павар, Де Врей и Ачерби.

Danik⚡, Коренной🐬 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Danik⚡Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Индзаги: «Победа в финале была бы важна для всех»

Накануне финала Суперкубка Италии между «Наполи» и «Интером», главный тренер «нерадзурри» Симоне Индзаги ответил на вопросы журналистов в пресс-центре саудовского стадиона.

• Какие опасности подстерегают завтра?
«Во многих случаях финалы решаются в эпизодах: нам нужно быть очень внимательными. У нас всего два с половиной дня на подготовку, команде нужно продолжать работать, как она это делала в последних матчах. Нам противостоят чемпионы Италии, которые в полуфинале победили 3:0. Они переживают не лучшие времена в чемпионате, но у них очень качественный и сильный состав. Нам придется выступить на высоком уровне».

• Вы уже завоевали четыре трофея Суперкубка Италии: каково это - выиграть еще один?
«Это было бы грандиозно для всех. Победа три раза подряд случалась лишь однажды в истории итальянского футбола. Мы выиграли здесь дерби в прошлом году, у «Ювентуса» два года назад, а теперь хотим победить «Наполи».

• В команде царит усталость? Думаете ли вы о том, чтобы освежить состав?
«Те, кто играл в субботу, провели восстановительную сессию. Несколько игроков немного устали, так что посмотрим, как пройдет тренировка сегодня. У меня пока нет полной картины, и мне нужно посмотреть, в каком состоянии находятся те, кто играл против «Лацио».

• «Наполи» будет играть с тремя игроками сзади и, вероятно, будет довольно оборонительным: как вы подходите к подобной тактике?
«Наполи» сменил расстановку, раньше они хотели доминировать во владении мячом, а теперь - меньше. Если Маццарри будет придерживаться той же тактики, что и в полуфинале, мы будем готовы к этому: независимо от расстановки и тактики, главное - мотивация».

• Вы разделили победы в Суперкубке Италии с Липпи и Капелло: важен ли для вас этот рекорд?
«Я счастлив, что это больше для «Интера», чем для меня. Было бы здорово выиграть его: Я высоко оценил работу ребят, потому что с 13 июля они ставят «Интер» выше своих личных радостей. В этом и заключается секрет команды».

• Насколько это отличается от игры в чемпионате?
«Контекст, подготовка: на «Марадоне» мы были после игры с «Бенфикой», где у нас было много изменений. Здесь же все находятся в одинаковом состоянии. «Наполи» выстроится по-другому, но наша интенсивность будет такой же».

• Важность капитана Лаутаро.
«Он очень важен. Лаутаро проделывает блестящую работу как на поле, так и вне его. Он берет на себя ответственность, и помимо того, что он делает в день матча, есть еще вся работа за кулисами и на тренировках. Я доволен им и его товарищами по команде. У нас были отличные шесть месяцев, но мы должны продолжать в том же духе и в ближайшие».

• Есть ли риск излишней самоуверенности? Нужна ли дополнительная тактическая или психологическая работа?
«Дистанция на поле очень важна: нам нужно играть хорошо, потому что, когда ты держишься плотно, ты лучше контролируешь поле и легче поглощаешь контратаки. Нам нужно восстановиться физически и ментально, но нам также нужно будет поработать и тактически. Мы постараемся дать команде все необходимые инструменты, чтобы все они знали, что им нужно делать».

• Станет ли эта игра сигналом для лиги?
«Очевидно, что это будет сильным сигналом, но мы должны сосредоточиться на этом трофее. Будет полный стадион, финал - приятно играть и выигрывать его. Чемпионат будет захватывающим».

• К какому типу лошадей относится «Интер»?
Я ничего не знаю о лошадях, только об «Интере» и футболе. Я играл в футбол только в детстве, мне нравится делать это с ребятами, а еще я играю со своими детьми».

• Второй финал в Саудовской Аравии для «Интера»: видите ли вы рост числа болельщиков в этой стране?
«В прошлом году я видел много болельщиков, а в этом году их стало еще больше. Мы счастливы, что у нас так много болельщиков в Саудовской Аравии».

https://vk.com/internazionale.milano

Wanda Nara🔥, Leopard🐵 and 3 other users have reacted to this post.
Wanda Nara🔥Leopard🐵Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

С последней нашей встречи 3.12.23, у Наполи минус: Алекс Мерет, Натан, Ангисса, Осимхен, зимой ушёл Элмас и Зелинский мысленно с нашим контактом. На 99% уверен будет "автобус" от Мадзарри в стиле 5-4-1. Хорошо бы в такой ситуации забить быстрый гол.

Top Boy✅, Iurii✅ and 2 other users have reacted to this post.
Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉

Leopard🐵, Top Boy✅ and 2 other users have reacted to this post.
Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Vieri-103🐉 отреагировал на эту запись.
Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Жена Лаутаро Мартинеса Августина показала скриншот сообщения капитана в WhatsApp перед игрой: «Я люблю тебя, сегодня папа забьёт гол и поднимет над головой свой первый трофей в качестве капитана».

Vieri-103🐉 отреагировал на эту запись.
Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

damiryan🎮 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
damiryan🎮Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Симоне Инзаги:"Мы должны провести вторую половину сезона так же, как первую"

"Прежде всего, поздравляю Наполи, потому что они провели отличный матч и очень хорошо играли в обороне, сражались как львы, несмотря на то, что остались вдесятером. Я поздравляю и своих ребят, мы играли полуфинал три дня назад, это было что-то новое для всех. Мы немного устали, но у нас была предельная концентрация, мы очень хорошо играли в обороне. В первом тайме мы могли повести в счете после опасного удара Димарко, а во втором могли забить раньше, но нам противостояла отличная команда. Я доволен своими ребятами и рад за клуб. За эти три года моей карьеры в Интере, ребята никогда не давали мне повода усомниться в них. Хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам, которые прошли долгий путь, и мы хотели разделить с ними этот триумф".

"Мы узнали о смерти Джиджи Ривы в конце первого тайма: мне посчастливилось встретиться и поговорить с ним в Коверчано. Великий футболист и великий человек, он оставит после себя огромную пустоту."

"Лаутаро должен продолжать в том же духе, эти шесть месяцев он отлично провел - он лидер, он капитан. Барелла в конце первого тайма услышал новости о Риве, ему, конечно, стоило постараться не получить желтую карточку, но такие вещи могут случаться. Мы не знали, как может сложиться этот матч: обычно финалы готовятся более спокойно. У Наполи был на один день больше отдыха, мы были немного уставшими. Надо отдать должное Наполи, потому что они очень хорошо оборонялись. Мы же верили в победу до конца. Мы поменяли игровую схему и я очень доволен вышедшими на замену игроками. После забитого гола, было важно не пропустить, поэтому я подумал о заменах и выпустил Биссека, он был очень важен в эти 4 минуты".

"Чемпионат? Мы знаем свой календарь, впереди у нас два матча с очень сильными командами, которые выступают на очень высоком уровне. Мы должны провести вторую половину сезона такой же, как первую".

https://m.vk.com/fc_inter_it?from=group

damiryan🎮, Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
damiryan🎮Leopard🐵Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Биссек выигрывает свой первый трофей в составе «Интера», но не забывает своего происхождения: кубок в руке и шарф «Орхуса» на шее, клуб, у которого его купил «Интер».

damiryan🎮, Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
damiryan🎮Leopard🐵Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Биссек красавчик, вышел, повозил Неаполь, поднял кубок)

Кvas ★★, Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵Vieri-103🐉

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Лаутаро Мартинес: "Счастлив быть частью этой команды"

"Я очень горд и счастлив, потому что победа в сегодняшнем матче стала одной из целью на сезон. В этом сезоне мы вылетели из Кубка Италии, и сегодня нам представилась отличная возможность взять трофей. Мы провели отличный матч против Лацио, но должны были победить и сегодня. Мы боролись, и третий год подряд выигрываем Суперкубок Италии. Я горжусь этой командой. Когда я забил гол, то был был слишком взволнован - это был уникальный момент. 100 голов за Интер я забил в финале Кубка Италии, а сегодня в Суперкубке я сравнялся по количеству забитых голов за Интер, с таким великим игроком, как Вьери. Мы знали, что Наполи очень сильный соперник, но нам удавалось оставаться сконцентрированными до последней минуты. Мы должны продолжать свой путь и работать в том же духе. Для нас было важно привезти домой этот Кубок, и мы сделали это. Теперь мы будем думать о Фиорентине. Благодаря моим товарищам по команде, я прогрессирую, и это очень важно. Мы все должны усердно работать. Я счастлив быть частью этой команды".

https://vk.com/fc_inter_it

Leopard🐵 отреагировал на эту запись.
Leopard🐵
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Leopard🐵 отреагировал на эту запись.
Leopard🐵
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Поделиться с друзьями: