Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Мехди Тареми

УДАРЫ НОЖНИЦАМИ И ЭМОЦИИ МЕХДИ: ДЕСЯТЬ ФАКТОВ О ТАРЕМИ.

Новый нападающий «нерадзурри» Мехди Тареми родился в Бушере, Иран, 18 июля 1992 года и начал играть в футбол в молодежных командах родного города, сначала в «Барг Бушер», а затем в «Иранджаване». В 2014 году он перешел в «Персеполис», одну из самых важных команд иранской лиги, где провел 112 матчей и забил 55 голов, выиграв два чемпионата. После четырех успешных сезонов он улетел в Катар, чтобы присоединиться к «Аль-Гарафе» в январе 2018 года. Через полтора года он перебрался в Европу, начав свой путь с португальского «Риу Аве» в 2019 году, где за один сезон стал лучшим бомбардиром Примейра-лиги. До перехода в «Интер» он провел четыре года в составе «Порту», выиграв чемпионат и забив 91 гол в 182 матчах.

СЕМЬЯ ФУТБОЛИСТОВ.

Тареми вырос в семье, где футбол играл важную роль. И его отец, Алишах, и старший брат, Мохамед, были профессиональными игроками в Иране. Алишах в основном играл на позиции нападающего, но на протяжении всей своей карьеры также выступал в роли вратаря и защитника. Мохамед, напротив, в основном играл на позиции полузащитника, но за свою карьеру успел побывать на всех позициях, кроме вратарской.

ДРУГАЯ КАРЬЕРА.

Для Тареми стать футболистом было естественным выбором. Однако если бы в детстве он не сделал профессиональную карьеру в футболе, то хотел бы стать офицером полиции.

ПРИМЕР НЕРАДЗУРРИ.

Мехди с детства играл на позиции нападающего, а его кумиром и источником вдохновения был Роналдо Назарио, легендарный форвард «нерадзурри».

ПЕРВЫЙ ИРАНЕЦ.

За всю историю «Интера» ни один игрок из Ирана не надевал футболку «нерадзурри». До сих пор. Тареми - первый игрок из своей страны, перешедший в клуб. Его связь с национальной командой очень глубока. Мехди сыграл 85 матчей и забил 49 голов за сборную Ирана, участвовал в двух Кубках Азии и двух Кубках мира. Тареми занимает третье место в списке лучших бомбардиров своей национальной команды, уступая лишь Али Даеи (108) и Сардару Азмуну (53).

САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.

В карьере Тареми, полной испытаний, есть несколько контрастных, незабываемых эмоциональных моментов. Первый памятный матч состоялся 15 апреля 2016 года, во время тегеранского дерби между «Персеполисом» и «Эстеглалом». На глазах у более чем 90 000 зрителей Мехди дважды забил и ассистировал, сыграв решающую роль в победе «Персеполиса» со счетом 4:2, которая помогла ему завоевать титул чемпиона в конце сезона. Второй незабываемый момент произошел 25 июня 2018 года в Саранске во время чемпионата мира по футболу в России. Иран должен был выйти в плей-офф 1/8, выиграв у Португалии, но игра закончилась со счетом 1:1, что привело к вылету.

В КАТАРЕ С УЭСЛИ СНЕЙДЕРОМ.

Во время пребывания в «Аль-Гарафе» Тареми довелось делить раздевалку с легендой «Интера» Уэсли Снейдером, который, как и Мехди, выступал за дохийский клуб с января 2018 по июнь 2019 года. Снейдер был не только особенным игроком, но и добрым человеком, всегда готовым поддержать своих товарищей по команде, и большим профессионалом. Тареми высоко ценит Уэсли и многому у него научился.

НЕУДЕРЖИМЫЙ НАПАДАЮЩИЙ.

За свою карьеру Тареми забил в общей сложности 243 гола в 475 матчах, в среднем 0,5 гола за игру. Он четыре раза становился лучшим бомбардиром. Дважды в Иране (16 голов в 2015/16 и 18 голов в 2016/17) и дважды в Португалии (18 голов в 2019/20 и 22 гола в 2022/23).

УДАРЫ НОЖНИЦАМИ.

Мехди славится своими исключительными техническими навыками, особенно мастерством исполнения ударов «ножницами». Эта особенность была официально признана, когда УЕФА признал его лучшим голом сезона Лиги чемпионов 2020/21 за акробатический удар в матче «Порту» против «Челси». Мехди считает этот гол самым красивым в своей карьере, наряду с еще одним ударом «ножницами» в ворота «Барселоны», который, к сожалению, был отменен из-за офсайда.

СТРАСТЬ К ВОЛЕЙБОЛУ.

Помимо футбола, другой любимый вид спорта Мехди - волейбол, который очень популярен в Иране. Мужская сборная Ирана участвовала в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и в Олимпийских играх 2021 года в Токио.

ЛЮБОВЬ К МУЗЫКЕ.

Тареми глубоко ценит иранскую музыку. Среди всех жанров песни иранских исполнителей остаются его любимыми.

https://vk.com/internazionale.milano

Danik⚡, Leopard🐵 and 2 other users have reacted to this post.
Danik⚡Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Мышечная проблема Тареми не позволит ему выйти на поле  10-15 дней . Мы надеемся, что он будет готов к первому матчу чемпионата с «Дженоа» . [Паскуале Гуарро]

dmstriker🧠, Leopard🐵 and 3 other users have reacted to this post.
dmstriker🧠Leopard🐵Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
Цитата: Esteba🍺 от 01.08.2024, 18:11

Мышечная проблема Тареми не позволит ему выйти на поле  10-15 дней . Мы надеемся, что он будет готов к первому матчу чемпионата с «Дженоа» . [Паскуале Гуарро]

начинается !

Iurii✅, Коренной🐬 and 2 other users have reacted to this post.
Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉Esteba🍺
Цитата: Esteba🍺 от 01.08.2024, 18:11

Мышечная проблема Тареми не позволит ему выйти на поле  10-15 дней . Мы надеемся, что он будет готов к первому матчу чемпионата с «Дженоа» . [Паскуале Гуарро]

где-то смеется Арнаутович, зараза...

Leopard🐵, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉

Новичок «Интера» Мехди Тареми получил мышечную травму, из-за которой он пропустит начало сезона Серии А.

 32-летний иранский форвард получил растяжение мышцы левого бедра, из-за чего выбыл из строя примерно на 10-15 дней. Это значит, что он, скорее всего, не сыграет в первом матче нового сезона чемпионата Италии против «Дженоа», который состоится 17 августа.
Есть надежда, что Тареми будет достаточно здоров, чтобы принять участие во второй игре сезона — против «Лечче» 24 августа.

https://m.ok.ru/group/54276916903946

Загруженные файлы:
  • i.png
Leopard🐵 and Коренной🐬 have reacted to this post.
Leopard🐵Коренной🐬
Цитата: Vieri-103🐉 от 02.08.2024, 19:59

Новичок «Интера» Мехди Тареми получил мышечную травму, из-за которой он пропустит начало сезона Серии А.

 32-летний иранский форвард получил растяжение мышцы левого бедра, из-за чего выбыл из строя примерно на 10-15 дней. Это значит, что он, скорее всего, не сыграет в первом матче нового сезона чемпионата Италии против «Дженоа», который состоится 17 августа.
Есть надежда, что Тареми будет достаточно здоров, чтобы принять участие во второй игре сезона — против «Лечче» 24 августа.

https://m.ok.ru/group/54276916903946

не дай Бог Коррею увидеть в первом матче...

Leopard🐵, Коренной🐬 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Коренной🐬Vieri-103🐉
Цитата: Iurii✅ от 02.08.2024, 21:06
Цитата: Vieri-103🐉 от 02.08.2024, 19:59

Новичок «Интера» Мехди Тареми получил мышечную травму, из-за которой он пропустит начало сезона Серии А.

 32-летний иранский форвард получил растяжение мышцы левого бедра, из-за чего выбыл из строя примерно на 10-15 дней. Это значит, что он, скорее всего, не сыграет в первом матче нового сезона чемпионата Италии против «Дженоа», который состоится 17 августа.
Есть надежда, что Тареми будет достаточно здоров, чтобы принять участие во второй игре сезона — против «Лечче» 24 августа.

https://m.ok.ru/group/54276916903946

не дай Бог Коррею увидеть в первом матче...

увидим Лаутаро и Тюрама)так шо всё норм

Коренной🐬 отреагировал на эту запись.
Коренной🐬
Цитата: Leopard🐵 от 02.08.2024, 21:33
Цитата: Iurii✅ от 02.08.2024, 21:06
Цитата: Vieri-103🐉 от 02.08.2024, 19:59

Новичок «Интера» Мехди Тареми получил мышечную травму, из-за которой он пропустит начало сезона Серии А.

 32-летний иранский форвард получил растяжение мышцы левого бедра, из-за чего выбыл из строя примерно на 10-15 дней. Это значит, что он, скорее всего, не сыграет в первом матче нового сезона чемпионата Италии против «Дженоа», который состоится 17 августа.
Есть надежда, что Тареми будет достаточно здоров, чтобы принять участие во второй игре сезона — против «Лечче» 24 августа.

https://m.ok.ru/group/54276916903946

не дай Бог Коррею увидеть в первом матче...

увидим Лаутаро и Тюрама)так шо всё норм

а вдруг на замену выйдет?

Тареми: «Если есть единый коллектив, команда побеждает»

Мехди Тареми - главный герой второго эпизода программы Welcome Home, нового формата Inter TV в сотрудничестве с Betsson Sport. Нападающий рассказывает о том, как важно иметь сплоченный коллектив в раздевалке: «Игроки должны чувствовать себя друг с другом почти как братья».

«Мы должны жертвовать собой ради своих товарищей, мы должны бороться друг за друга. В течение года мы чаще видимся с товарищами, чем с собственной семьей, поэтому у нас особая эмоциональная связь, мы делим радости и горести. Если есть единый коллектив, если мы едины, то команда будет успешной сезон за сезоном, а это главное в этом спорте».

«Если бы я не был футболистом, думаю, я бы стал полицейским, возможно, детективом». Карьера Тареми приняла решающий оборот, когда Али Даеи, легенда иранского футбола, пригласил его играть за «Персеполис»: «Для меня этот момент был решающим, это было прекрасно - иметь возможность играть за такой важный клуб в Иране», - говорит футболист. Говоря о Даеи, он добавляет: «Он был одним из лучших бомбардиров всех времен после Криштиану Роналду, для нас он - легенда». Тареми также подчеркивает важность поддержки своей семьи, которая, по его мнению, всегда присутствовала на протяжении всей его карьеры: «Моя семья была основополагающей: как бы я ни играл на поле или как бы я ни вел себя вне поля, они всегда на моей стороне и болеют за меня».

https://vk.com/internazionale.milano

Leopard🐵, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Форвард "Интера" Мехди Тареми оправляется от травмы и должен вернуться в группу во вторник или среду.

Загруженные файлы:
  • img_20240808_230625_848.jpg
Leopard🐵 and Iurii✅ have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅

Мехди Тареми и Марко Арнаутович полностью выздоровели и возвращаются в общую группу.

Загруженные файлы:
  • img_20240812_164502.jpg
Кvas ★★ and Leopard🐵 have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵
Цитата: Vieri-103🐉 от 12.08.2024, 16:46

Мехди Тареми и Марко Арнаутович полностью выздоровели и возвращаются в общую группу.

надолго ли?хоть до Дженоа продержатся?

Кvas ★★, Iurii✅ and 2 other users have reacted to this post.
Кvas ★★Iurii✅Vieri-103🐉Esteba🍺
Цитата: Leopard🐵 от 12.08.2024, 16:50
Цитата: Vieri-103🐉 от 12.08.2024, 16:46

Мехди Тареми и Марко Арнаутович полностью выздоровели и возвращаются в общую группу.

надолго ли?хоть до Дженоа продержатся?

ура! есть шанс не испортить вечер Корреей.

Кvas ★★, Leopard🐵 and 2 other users have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵Vieri-103🐉Esteba🍺
Цитата: Vieri-103🐉 от 08.08.2024, 23:07

Форвард "Интера" Мехди Тареми оправляется от травмы и должен вернуться в группу во вторник или среду.

На нем форма смотрится как халат какой-то, этот переход с майки в шорты

Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Vieri-103🐉

Тареми восстанавливается быстрее ожидаемого и будет готов к матчу с «Дженоа».

Стартовый состав атаки уже определён — это будет пара Тюрам-Лаутаро. Но наличие Тареми в резерве всё равно может стать неплохим козырем в рукаве.

Загруженные файлы:
  • img_20240815_132516_594.jpg
Кvas ★★, Leopard🐵 and Esteba🍺 have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵Esteba🍺
Цитата: Vieri-103🐉 от 15.08.2024, 13:26

Тареми восстанавливается быстрее ожидаемого и будет готов к матчу с «Дженоа».

Стартовый состав атаки уже определён — это будет пара Тюрам-Лаутаро. Но наличие Тареми в резерве всё равно может стать неплохим козырем в рукаве.

да уж куда лучше чем Корейка и Бревноутович!

Кvas ★★, Vieri-103🐉 and Esteba🍺 have reacted to this post.
Кvas ★★Vieri-103🐉Esteba🍺

Нападающий "Интера" Мехди Тареми:

"Я здесь, чтобы внести свой вклад в команду, в которой так много звезд, я делаю для этого все возможное на тренировках с моими товарищами".

"Я ценю Мхитаряна и товарищей, они помогают мне улучшаться день ото дня. Они верят в мои качества и пытаются улучшить меня. Кто мне больше всего помогает? Мхитарян, с первого дня на тренировках пытается помочь мне и с переводом".

“Во время предсезонной подготовки у меня была травма, поэтому игра 90 минут важна для меня в физическом плане. Для меня было важно помочь, может быть, я все еще не в лучшем состоянии, но я работаю на тренировках, чтобы достичь вершины".

"Как игрок "Интера" я думаю о победе во всех матчах независимо против кого мы играем, потому что мы большой клуб. Я здесь, чтобы помочь команде, я обещаю тренироваться и делать еще лучше в будущем".

Загруженные файлы:
  • img_20240825_112004_325.jpg
Кvas ★★, Top Boy✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Кvas ★★Top Boy✅Коренной🐬

Форвард "Интера" Мехди Тареми в Instagram:

“Первый матч навсегда останется в моих воспоминаниях. Я был потрясен этим легендарным стадионом и атмосферой, созданной нашими болельщиками. Я надеюсь, мы сможем отпраздновать вместе еще много побед. ”Милан" всегда черно-синий"!

Загруженные файлы:
  • img_20240825_212207_956.jpg
Кvas ★★, Leopard🐵 and 2 other users have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵Iurii✅Коренной🐬

Страмаччиони для La Gazzetta dello Sport: «Тареми? Абсолютно положительное влияние на Серию А. Он напоминает мне Круза, я был поражен его взаимопониманию с Тюрамом»

https://vk.com/internazionale.milano

Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Мехди Тареми торжественно подарил свою футболку «Интера» музею клуба «Сепахан».

«У всех больших клубов мира есть музеи, и другие иранские команды должны брать пример с «Сепахана». Я с гордостью дарю свою футболку музею клуба», — заявил Тареми.

А теперь смешная часть: дело в том, что Мехди никогда не играл за «Сепахан», не является его воспитанником, а имя сделал в стане их принципиального соперника – столичного «Персеполиса».

Загруженные файлы:
  • img_20240909_154852_429.jpg
Кvas ★★, Leopard🐵 and Iurii✅ have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵Iurii✅
Поделиться с друзьями: