Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Джузеппе Маротта

В кулуарах DLA Piper Sport Forum 2023 Беппе Маротта ответил на вопросы журналистов.

Чжан? У меня почти ежедневная дискуссия с президентом, он очень внимателен к нашей истории, к нашему настоящему и к тому факту, что он ненавидит возможность вносить важный вклад в повседневное управление даже издалека. Я могу гарантировать вам, что он хочет остаться у руля «Интера», и нет никаких симптомов желания продать клуб. Мы рады работать с семьей Чжан, которая сделала значительные инвестиции за последние 5-6 лет. Сегодня мы являемся историческим клубом, и мы хотим доставлять нашим болельщикам дальнейшее удовлетворение, как и раньше. сделано в другие годы» .

Рынок в январе? У нас минимальное количество травм. Я бы сказал «нет» январскому трансферному рынку по двум причинам: во-первых, потому, что найти выгодные условия непросто, а во-вторых, у Индзаги есть состав, который соответствует этой роли и является одним из самых конкурентоспособных».

Продление Лаутаро до конца 2023 года? «Это не проблема. Лаутаро несколько раз заявлял, что хочет остаться с нами надолго. Это игрок, к которому мы стремимся, как в настоящем, так и в будущем. Есть обоюдная воля, а когда есть воля с обеих сторон, это очень легко"».

«Ситуация с Сан-Сиро? Мы говорим об иконе в истории национального футбола, месте, которое принесло большое удовлетворение клубам и сборной. Это нормально, если мы говорим о том, что существуют также инновации в обеспечении функциональности стадионов для современного футбола, который является не только спортивным и социальным явлением, но и реальной корпоративной и деловой деятельностью. Это представляет собой один из фундаментальных инструментов повышения прибыльности. «Сан-Сиро» устарел, и, как и все устаревшие вещи, у него есть положительные стороны, такие как романтизм, но есть и отрицательные стороны: невозможно скрыть, что клубы пытались улучшить этот объект, так, как это правильно и уместно, глядя на другие стадионы больших клубов за границей»

«Когда бабло перестало поступать в Италию, мы начали изобретать что-то новое для конкурентоспособности клуба. Характеристики современного менеджера требуют креативности и смелости. Мне посчастливилось стать свидетелем эволюции мира футбола, я смог стать свидетелем трансформации, которая привела к переменам: в прошлом целью было победить, а затем компенсировать убытки, через модель патронажа, которая больше не существует. Сегодня мы столкнулись с концепцией устойчивости. Вступление ФФП и мирового соглашения вызвало трудности на уровне управления. Цель должна быть достигнута, а не через постоянные вливания денег, но за счет возможностей, которые предлагает вам рынок, включая бесплатные трансферы. Как создание жесткого ядра итальянцев: учитывая, что цель состоит в том, чтобы выиграть скудетто, создание жесткого ядра итальянцев облегчает победу в скудетто" .

Маротта: «Никаких прощаний с Чжаном.  Рынок?  Нет по 2 причинам.  Лаутаро останется надолго» - изображение 1

DVK14🌯, Danik⚡ and Leopard🐵 have reacted to this post.
DVK14🌯Danik⚡Leopard🐵
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

ФФП-бич современного фуктбола!кому надо обходят его легко и просто,а остальных просто душат

Кvas ★★ отреагировал на эту запись.
Кvas ★★

Маротта: «Сейчас я нравлюсь интеристам, но вначале, возможно, они видели во мне незваного гостя из «Юве»

Специальный гость подкаста «Wolf - Storie che contano», который ведет Fedez. С ним выступил генеральный директор «Интера» Беппе Маротта.

• Симпатия интеристов.
«Когда я пришел в «Интер», возможно, болельщики увидели во мне незваного гостя или даже хуже, ведь я пришел из «Юве». Однако в спорте важны результаты, и, благодаря заслугам и удаче, с тех пор как я пришел в «Интер», я добился хороших результатов. Так что теперь я думаю, что я нравлюсь значительной части болельщиков «Интера». Мое будущее? Когда я закончу свое пребывание в «Интере» [недавно он подписал соглашение о продлении контракта до 2027 года, прим], я хочу продолжить посвящать себя спорту, но в другом измерении. Я бы хотел заниматься спортом как социальным явлением. В Италии, не только по сравнению с США, но и по сравнению с другими европейскими странами, мы сильно отстаём как в плане материально-технической базы, так и в плане развития массового спорта. Я хочу поделиться своим опытом, чтобы дети и молодые люди, которые хотят играть в футбол, и не только в него, могли делать это бесплатно в адекватных условиях».

• Стадион.
«Стадион - это дом футбольной принадлежности, место чувств, история. Но стадионы также должны быть источником дохода для команд. И в этом итальянский футбол значительно отстаёт от ведущих европейских лиг. Стадионы должны быть современными сооружениями, а многие итальянские стадионы, напротив, старые. «Сан-Сиро» нужно уважать как икону, потому что он был вместилищем великих эмоций, страстей, он представляет собой историю. Но мы должны смотреть в будущее. К сожалению, строительные работы на стадионах в Италии регулируются бесконечной чередой бюрократических и административных уровней, настолько, что добиться чего-либо становится невозможно. Такая ситуация заставила два клуба искать другие пути».

• Инволюция.
«Итальянская система профессионального спорта, в первую очередь футбола, страдает от экономической ситуации в стране. Все меньше крупных компаний и все меньше частного капитала, который может быть предоставлен спорту. Когда-то были крупные промышленники, которые поддерживали футбол и не только. Поэтому нужно было искать другие пути и капитал за пределами национальных границ. Сегодня присутствие иностранного капитала в итальянском футболе, к счастью, очень сильно. Вспомните Милан, двумя командами которого владеют китайцы и американцы, и за это мы должны быть им благодарны. Итальянский футбол также страдает от сильного разрыва в производительности по сравнению с другими европейскими лигами: телевизионные права, которые составляют более 70 процентов доходов команд, стоят около 1,3 миллиарда для Серии А, 4 миллиарда для Премьер-лиги. Наши юношеские структуры? Произошел значительный откат назад, в том числе из-за того, что раньше в футбол играли повсюду: от задних дворов до оранжерей. Кроме того, итальянская школьная система не поощряет занятия спортом, скорее наоборот. У нас нет такой ситуации, как в Америке, где спорт со средней школы до колледжа является основополагающим компонентом образования мальчиков, в том числе благодаря спортивным стипендиям. Еще одна большая проблема - отсутствие условий для массового и молодежного спорта».

• Криштиану Роналду - «Ювентус».
«Покупка Криштиану Роналду «Юве» не принесла тех результатов, на которые мы рассчитывали. Скажем так, его вклад не оправдал тех больших надежд, которые возлагались на его приезд».

https://vk.com/internazionale.milano

brianza, DVK14🌯 and 3 other users have reacted to this post.
brianzaDVK14🌯Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Маротта: «Интер» снова стал востребованным брендом, как в 2010 году. Зелиньски? Мы подпишем его на следующий сезон, если все пойдет по плану»

Генеральный директор «Интера» Беппе Маротта проанализировать момент «нерадзурри» у микрофонов Dazn в программе «Supertele»: «Я являюсь вершиной пирамиды «нерадзурри», и меня признают за мое старшинство. Один из успехов «Интера» - это структура, как Индзаги, Аузилио, Баччин, Дзанетти. Наш успех в том, что мы создали эту команду победителей». На январском рынке был хорошо продуманный план с прицелом на будущее: «Я должен сказать, что главное - это представлять клуб, который сегодня снова так же важен, как и в 2010 году. Игроки хотят присоединиться к нам. Что касается Зелиньски, то мы проверяем ситуацию, я также разговаривал с Де Лаурентисом. Мы подпишем его на следующий сезон, если все пойдет по плану. Это часть интуиции, которую должна учитывать спортивная область».

• Вы ожидали, что Тюрам будет таким?
«Он всегда был талантлив. У него была травма, но Аузилио и Баччин не отказались от него, и нам удалось заполучить его бесплатно. Важная операция и большой талант. Он замечательный парень, сын искусства, и очень важно иметь такого отца, как Лилиан, он является главным советчиком для Маркуса».

• Как «Интеру» удается заполучить так много свободных агентов?
«Все начинается с работы технического отдела и скаутов. Сейчас мы сами связываемся с игроками и ведем с ними переговоры. Нам проще, потому что мы представляем «Интер». Мы выиграли шесть трофеев, вышли в финал Лиги чемпионов. Также мы находимся в Милане, а Милан привлекает футболистов и их жен».

• Продление с Лаутаро?
«Мы не торопимся, никто не уйдет бесплатно. Мы хотим укрепить связь с игроками, которые доказывают свою любовь к футболке, такими как Лаутаро и Барелла, но не только с ними. Приятно, что мы имеем дело с профессиональными игроками, которые любят клуб и бренд».

• Предыдущий опыт на личном уровне и этот в «Интере»...
«Все мои опыты, даже предыдущие, были важны для моего личностного роста. Не менее важным был опыт в «Ювентусе» и культура побед, когда каждая деталь была важна для выживания и все немедленно решалось. Сегодня «Интер» - это клуб, идущий по пути роста. После финала в Стамбуле я понял, что в команде сильный и победный менталитет, даже перед лицом поражения. После того финала я осознал силу команды. В «Юве» я брал пример с каждого профессионала, чтобы улучшить свои навыки. Аллегри? Его ирония - часть игры. Но мы идем своим путем, а «Юве» - своим».

• Возвращение Конте в Италию?
«Сейчас он - актив для итальянского футбола, который мог бы пригодиться многим командам. Есть надежда, что он сможет вернуться в Италию: это во многом зависит от него. Но я скажу несколько слов об Индзаги: учитывая разницу в возрасте с Аллегри и Конте, он - тренер на подъеме. Хороший, с человеческой и личной точки зрения, с точки зрения организации игры. И большая заслуга в эти годы, к удовольствию болельщиков, принадлежит ему».

• Производит ли на вас впечатление Павар?
«Он - чемпион мира, он - часть национальной сборной, он прибыл из «Баварии». Он очень важен. В предматчевой суматохе его сравнивали с Бремером. Должен сказать, что по характеристикам они немного отличаются, но оба хороши. Павар действительно отличный игрок и гораздо более совершенный, как в обороне, так и в атаке».

• Если бы у вас был неограниченный бюджет, какого игрока вы бы взяли в «Интер»?
«Их много. Одного? Я должен сказать одну вещь: иметь в своем распоряжении деньги гораздо сложнее, чем не иметь их. Когда у тебя их нет, приходится быть креативным и работать над возможностями. Беллингем, например, он действительно классный».

• «Интер» Индзаги - эволюционировавшая версия «Интера» Конте?
«Новый цикл начался со Спаллетти, развитый Конте, который придал коллективу качество с точки зрения менталитета победителя и игры. Индзаги применяет концепции развлекательного футбола с легким сердцем и имеет прекрасные отношения с игроками, как будто он их товарищ. Каждый из тренеров обладает различными навыками. Я должен отдать должное им троим. Этот коллектив дышит позитивом. Не только результаты, которые очень важны. Но они хорошие ребята, у них прекрасный и важный менталитет. На данный момент у нас на 13 очков больше, чем в прошлом сезоне, это важный показатель, у нас +41 разница мячей, и я не помню такой команды. Но мы еще ничего не выиграли, и самые большие трудности мы встретим в матчах с провинциальными командами, начиная с «Салернитаны», с которой нам предстоит встретиться после «Ромы». Именно там мы должны доказать, что являемся отличной командой. Мы занимаем первое место по заслугам, но впереди еще долгий путь».

• Вы ожидали такого сплоченного коллектива?
«Прежде всего, нам удалось укрепить его, я по-прежнему подчеркиваю заслуги Аузилио и Баччина. Аузилио часто недооценивают, но со временем он доказал, что является хорошим спортивным директором, он очень компетентен. У вас должен быть конкурентоспособный состав, а у Индзаги есть игроки глубины на скамейке запасных. Это заслуга клуба. И он очень хорошо умеет использовать их по максимуму».

• Фанаты «Интера» надеются, что вы останется в «Интере» как можно дольше: «Интер» - это последний клубный опыт?
«Вы хотите поговорить об отставке (смеется). Я и все руководство продлили свой контракт. Мой контракт истекает в 2027 году, и мне будет 70 лет. Я люблю футбол и хотел бы остаться в этой среде, чтобы создать для себя новую жизнь на политическом уровне».

• Как вы отмечаете день после победы над «Юве»?
«Большое удовлетворение, но мы еще ничего не выиграли. Мы выиграли битву, но не войну».

https://vk.com/internazionale.milano

brianza, Vlados and 6 other users have reacted to this post.
brianzaVladosWanda Nara🔥Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Kвas🚀🏆 от 06.02.2024, 19:28

Маротта: «Интер» снова стал востребованным брендом, как в 2010 году. Зелиньски? Мы подпишем его на следующий сезон, если все пойдет по плану»

Генеральный директор «Интера» Беппе Маротта проанализировать момент «нерадзурри» у микрофонов Dazn в программе «Supertele»: «Я являюсь вершиной пирамиды «нерадзурри», и меня признают за мое старшинство. Один из успехов «Интера» - это структура, как Индзаги, Аузилио, Баччин, Дзанетти. Наш успех в том, что мы создали эту команду победителей». На январском рынке был хорошо продуманный план с прицелом на будущее: «Я должен сказать, что главное - это представлять клуб, который сегодня снова так же важен, как и в 2010 году. Игроки хотят присоединиться к нам. Что касается Зелиньски, то мы проверяем ситуацию, я также разговаривал с Де Лаурентисом. Мы подпишем его на следующий сезон, если все пойдет по плану. Это часть интуиции, которую должна учитывать спортивная область».

• Вы ожидали, что Тюрам будет таким?
«Он всегда был талантлив. У него была травма, но Аузилио и Баччин не отказались от него, и нам удалось заполучить его бесплатно. Важная операция и большой талант. Он замечательный парень, сын искусства, и очень важно иметь такого отца, как Лилиан, он является главным советчиком для Маркуса».

• Как «Интеру» удается заполучить так много свободных агентов?
«Все начинается с работы технического отдела и скаутов. Сейчас мы сами связываемся с игроками и ведем с ними переговоры. Нам проще, потому что мы представляем «Интер». Мы выиграли шесть трофеев, вышли в финал Лиги чемпионов. Также мы находимся в Милане, а Милан привлекает футболистов и их жен».

• Продление с Лаутаро?
«Мы не торопимся, никто не уйдет бесплатно. Мы хотим укрепить связь с игроками, которые доказывают свою любовь к футболке, такими как Лаутаро и Барелла, но не только с ними. Приятно, что мы имеем дело с профессиональными игроками, которые любят клуб и бренд».

• Предыдущий опыт на личном уровне и этот в «Интере»...
«Все мои опыты, даже предыдущие, были важны для моего личностного роста. Не менее важным был опыт в «Ювентусе» и культура побед, когда каждая деталь была важна для выживания и все немедленно решалось. Сегодня «Интер» - это клуб, идущий по пути роста. После финала в Стамбуле я понял, что в команде сильный и победный менталитет, даже перед лицом поражения. После того финала я осознал силу команды. В «Юве» я брал пример с каждого профессионала, чтобы улучшить свои навыки. Аллегри? Его ирония - часть игры. Но мы идем своим путем, а «Юве» - своим».

• Возвращение Конте в Италию?
«Сейчас он - актив для итальянского футбола, который мог бы пригодиться многим командам. Есть надежда, что он сможет вернуться в Италию: это во многом зависит от него. Но я скажу несколько слов об Индзаги: учитывая разницу в возрасте с Аллегри и Конте, он - тренер на подъеме. Хороший, с человеческой и личной точки зрения, с точки зрения организации игры. И большая заслуга в эти годы, к удовольствию болельщиков, принадлежит ему».

• Производит ли на вас впечатление Павар?
«Он - чемпион мира, он - часть национальной сборной, он прибыл из «Баварии». Он очень важен. В предматчевой суматохе его сравнивали с Бремером. Должен сказать, что по характеристикам они немного отличаются, но оба хороши. Павар действительно отличный игрок и гораздо более совершенный, как в обороне, так и в атаке».

• Если бы у вас был неограниченный бюджет, какого игрока вы бы взяли в «Интер»?
«Их много. Одного? Я должен сказать одну вещь: иметь в своем распоряжении деньги гораздо сложнее, чем не иметь их. Когда у тебя их нет, приходится быть креативным и работать над возможностями. Беллингем, например, он действительно классный».

• «Интер» Индзаги - эволюционировавшая версия «Интера» Конте?
«Новый цикл начался со Спаллетти, развитый Конте, который придал коллективу качество с точки зрения менталитета победителя и игры. Индзаги применяет концепции развлекательного футбола с легким сердцем и имеет прекрасные отношения с игроками, как будто он их товарищ. Каждый из тренеров обладает различными навыками. Я должен отдать должное им троим. Этот коллектив дышит позитивом. Не только результаты, которые очень важны. Но они хорошие ребята, у них прекрасный и важный менталитет. На данный момент у нас на 13 очков больше, чем в прошлом сезоне, это важный показатель, у нас +41 разница мячей, и я не помню такой команды. Но мы еще ничего не выиграли, и самые большие трудности мы встретим в матчах с провинциальными командами, начиная с «Салернитаны», с которой нам предстоит встретиться после «Ромы». Именно там мы должны доказать, что являемся отличной командой. Мы занимаем первое место по заслугам, но впереди еще долгий путь».

• Вы ожидали такого сплоченного коллектива?
«Прежде всего, нам удалось укрепить его, я по-прежнему подчеркиваю заслуги Аузилио и Баччина. Аузилио часто недооценивают, но со временем он доказал, что является хорошим спортивным директором, он очень компетентен. У вас должен быть конкурентоспособный состав, а у Индзаги есть игроки глубины на скамейке запасных. Это заслуга клуба. И он очень хорошо умеет использовать их по максимуму».

• Фанаты «Интера» надеются, что вы останется в «Интере» как можно дольше: «Интер» - это последний клубный опыт?
«Вы хотите поговорить об отставке (смеется). Я и все руководство продлили свой контракт. Мой контракт истекает в 2027 году, и мне будет 70 лет. Я люблю футбол и хотел бы остаться в этой среде, чтобы создать для себя новую жизнь на политическом уровне».

• Как вы отмечаете день после победы над «Юве»?
«Большое удовлетворение, но мы еще ничего не выиграли. Мы выиграли битву, но не войну».

https://vk.com/internazionale.milano

с долгами бы распетляться, а потом будем мощным брендом

Leopard🐵 отреагировал на эту запись.
Leopard🐵
Цитата: Коренной✅ от 10.02.2024, 11:21
Цитата: Kвas🚀🏆 от 06.02.2024, 19:28

Маротта: «Интер» снова стал востребованным брендом, как в 2010 году. Зелиньски? Мы подпишем его на следующий сезон, если все пойдет по плану»

Генеральный директор «Интера» Беппе Маротта проанализировать момент «нерадзурри» у микрофонов Dazn в программе «Supertele»: «Я являюсь вершиной пирамиды «нерадзурри», и меня признают за мое старшинство. Один из успехов «Интера» - это структура, как Индзаги, Аузилио, Баччин, Дзанетти. Наш успех в том, что мы создали эту команду победителей». На январском рынке был хорошо продуманный план с прицелом на будущее: «Я должен сказать, что главное - это представлять клуб, который сегодня снова так же важен, как и в 2010 году. Игроки хотят присоединиться к нам. Что касается Зелиньски, то мы проверяем ситуацию, я также разговаривал с Де Лаурентисом. Мы подпишем его на следующий сезон, если все пойдет по плану. Это часть интуиции, которую должна учитывать спортивная область».

• Вы ожидали, что Тюрам будет таким?
«Он всегда был талантлив. У него была травма, но Аузилио и Баччин не отказались от него, и нам удалось заполучить его бесплатно. Важная операция и большой талант. Он замечательный парень, сын искусства, и очень важно иметь такого отца, как Лилиан, он является главным советчиком для Маркуса».

• Как «Интеру» удается заполучить так много свободных агентов?
«Все начинается с работы технического отдела и скаутов. Сейчас мы сами связываемся с игроками и ведем с ними переговоры. Нам проще, потому что мы представляем «Интер». Мы выиграли шесть трофеев, вышли в финал Лиги чемпионов. Также мы находимся в Милане, а Милан привлекает футболистов и их жен».

• Продление с Лаутаро?
«Мы не торопимся, никто не уйдет бесплатно. Мы хотим укрепить связь с игроками, которые доказывают свою любовь к футболке, такими как Лаутаро и Барелла, но не только с ними. Приятно, что мы имеем дело с профессиональными игроками, которые любят клуб и бренд».

• Предыдущий опыт на личном уровне и этот в «Интере»...
«Все мои опыты, даже предыдущие, были важны для моего личностного роста. Не менее важным был опыт в «Ювентусе» и культура побед, когда каждая деталь была важна для выживания и все немедленно решалось. Сегодня «Интер» - это клуб, идущий по пути роста. После финала в Стамбуле я понял, что в команде сильный и победный менталитет, даже перед лицом поражения. После того финала я осознал силу команды. В «Юве» я брал пример с каждого профессионала, чтобы улучшить свои навыки. Аллегри? Его ирония - часть игры. Но мы идем своим путем, а «Юве» - своим».

• Возвращение Конте в Италию?
«Сейчас он - актив для итальянского футбола, который мог бы пригодиться многим командам. Есть надежда, что он сможет вернуться в Италию: это во многом зависит от него. Но я скажу несколько слов об Индзаги: учитывая разницу в возрасте с Аллегри и Конте, он - тренер на подъеме. Хороший, с человеческой и личной точки зрения, с точки зрения организации игры. И большая заслуга в эти годы, к удовольствию болельщиков, принадлежит ему».

• Производит ли на вас впечатление Павар?
«Он - чемпион мира, он - часть национальной сборной, он прибыл из «Баварии». Он очень важен. В предматчевой суматохе его сравнивали с Бремером. Должен сказать, что по характеристикам они немного отличаются, но оба хороши. Павар действительно отличный игрок и гораздо более совершенный, как в обороне, так и в атаке».

• Если бы у вас был неограниченный бюджет, какого игрока вы бы взяли в «Интер»?
«Их много. Одного? Я должен сказать одну вещь: иметь в своем распоряжении деньги гораздо сложнее, чем не иметь их. Когда у тебя их нет, приходится быть креативным и работать над возможностями. Беллингем, например, он действительно классный».

• «Интер» Индзаги - эволюционировавшая версия «Интера» Конте?
«Новый цикл начался со Спаллетти, развитый Конте, который придал коллективу качество с точки зрения менталитета победителя и игры. Индзаги применяет концепции развлекательного футбола с легким сердцем и имеет прекрасные отношения с игроками, как будто он их товарищ. Каждый из тренеров обладает различными навыками. Я должен отдать должное им троим. Этот коллектив дышит позитивом. Не только результаты, которые очень важны. Но они хорошие ребята, у них прекрасный и важный менталитет. На данный момент у нас на 13 очков больше, чем в прошлом сезоне, это важный показатель, у нас +41 разница мячей, и я не помню такой команды. Но мы еще ничего не выиграли, и самые большие трудности мы встретим в матчах с провинциальными командами, начиная с «Салернитаны», с которой нам предстоит встретиться после «Ромы». Именно там мы должны доказать, что являемся отличной командой. Мы занимаем первое место по заслугам, но впереди еще долгий путь».

• Вы ожидали такого сплоченного коллектива?
«Прежде всего, нам удалось укрепить его, я по-прежнему подчеркиваю заслуги Аузилио и Баччина. Аузилио часто недооценивают, но со временем он доказал, что является хорошим спортивным директором, он очень компетентен. У вас должен быть конкурентоспособный состав, а у Индзаги есть игроки глубины на скамейке запасных. Это заслуга клуба. И он очень хорошо умеет использовать их по максимуму».

• Фанаты «Интера» надеются, что вы останется в «Интере» как можно дольше: «Интер» - это последний клубный опыт?
«Вы хотите поговорить об отставке (смеется). Я и все руководство продлили свой контракт. Мой контракт истекает в 2027 году, и мне будет 70 лет. Я люблю футбол и хотел бы остаться в этой среде, чтобы создать для себя новую жизнь на политическом уровне».

• Как вы отмечаете день после победы над «Юве»?
«Большое удовлетворение, но мы еще ничего не выиграли. Мы выиграли битву, но не войну».

https://vk.com/internazionale.milano

с долгами бы распетляться, а потом будем мощным брендом

распетляем-нам  не впервой

Iurii✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Iurii✅Коренной🐬

Беппе Маротта: «Когда я прибыл в «Юве» в 2010 году, а результатов не было, мне пришлось совершить революцию. Нужно иметь силы, чтобы меняться, когда это необходимо. В 2019 году, когда я начал работать в «Интере», я проводил ту же политику. Я пожертвовал такой фигурой, как Лучано Спаллетти, которого я считаю хорошим тренером, но который был частью настоящего и прошлого. Существовавшая там культура не приносила побед, и я пожертвовал таким тренером, как он, чтобы заполучить Конте, которого я хорошо знал и который привел нас к завоеванию Скудетто на второй год своей работы».

«Симоне Индзаги? Он очень хорошо управляет раздевалкой на человеческом уровне, добиваясь от каждого максимума. Временами он выглядит как товарищ по команде, но при этом пользуется большим уважением игроков. Он очень вырос. Есть одна вещь, о которой мало кто говорит: по сравнению с поколением Спаллетти и Конте у него на десять лет меньше опыта. Он может пойти другим путем».

Затем менеджер рассказал о переезде Тюрама в Милан, подтвердив, что в планах «нерадзурри» было совместное пребывание француза, Лукаку и Лаутаро:

«Мы бы взяли его [Лукаку] в любом случае, даже с Тюрамом. Если бы Лукаку согласился, мы бы имели в своем составе его, Лаутаро и Тюрама. При этом, возможно, между Маруксом и Лаутаро не было бы той химии, которую мы видим сегодня. Так что, выражаясь вульгарно, эта гипотеза - полная чушь».

Leopard🐵, Top Boy✅ and 2 other users have reacted to this post.
Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Беппе Маротта: «Через 2 года, когда закончится мой контракт с «Интером», я буду заботиться только о молодых игроках. Молодежный сектор – самый большой актив клуба. Заставлять молодежь платить за спорт неправильно: он должен быть бесплатным, чтобы можно было вовлекать даже бедные семьи, те, где прячутся чемпионы".

Leopard🐵, Top Boy✅ and 3 other users have reacted to this post.
Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Собственно, первый звонок к тому, что Джан из Интера свалит. Вместе со своими китайскими партнёрами.

Danik⚡, Leopard🐵 and 2 other users have reacted to this post.
Danik⚡Leopard🐵Коренной🐬Vieri-103🐉
Цитата: DVK14🌯 от 23.03.2024, 16:19

Собственно, первый звонок к тому, что Джан из Интера свалит. Вместе со своими китайскими партнёрами.

У Джана столько долгов. Куча кредитов. Новый кредит не дают. Ему бы свалить из клуба, пока он его не утащил с собою на дно.

Коренной🐬 отреагировал на эту запись.
Коренной🐬
Цитата: Vieri-103🐉 от 23.03.2024, 16:32
Цитата: DVK14🌯 от 23.03.2024, 16:19

Собственно, первый звонок к тому, что Джан из Интера свалит. Вместе со своими китайскими партнёрами.

У Джана столько долгов. Куча кредитов. Новый кредит не дают. Ему бы свалить из клуба, пока он его не утащил с собою на дно.

Утащит, будь уверен. Валить надо было раньше, сейчас уже поздно.

Коренной🐬 отреагировал на эту запись.
Коренной🐬

Беппе сегодня 67!

DVK14🌯, Iurii✅ and 2 other users have reacted to this post.
DVK14🌯Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Обязаны ему нынешними успехами на 100%

 

Кvas ★★, Iurii✅ and 2 other users have reacted to this post.
Кvas ★★Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉

Мы знали Беппе как прекрасного администратора и менеджера, но в этом году он стал настоящим символом Серии А. Тифози «Интера» превратили насмешливую фразу про «лигу Маротты» в настоящий бренд и теперь в Италии эту надпись можно увидеть не только на баннерах Curva Nord, но и, например, заказать на футболке.

DVK14🌯, Iurii✅ and 2 other users have reacted to this post.
DVK14🌯Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Kвas🚀🏆 от 25.03.2024, 20:02

Беппе сегодня 67!

Моему отцу сегодня было бы 67...

Совпадение такое.

С Днюхой дона Беппе, долгие лета и только побед во всем!

DVK14🌯, Кvas ★★ and 2 other users have reacted to this post.
DVK14🌯Кvas ★★Iurii✅Vieri-103🐉

Маротта из «Интера» – один из сильнейших менеджеров мира. Как он мыслит, в чем его сила и ошибки?

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/eurodollarsport/3232405.html

Коренной🐬 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Беппе Маротта рассказал о корпоративном будущем клуба:

• О сроках погашения кредита Oaktree: «Наше положение с экономической точки зрения спокойное, будущее в порядке. Я могу только сказать, что президент Чжан представляет собой лучший из возможных профилей. У него большая страсть. Я надеюсь, что он сможет двигаться вперед, и в этом смысле есть все признаки».

• О продлении контракта с Симоне Индзаги: «Совершенно очевидно, что он представляет собой лучший профиль для нас. Мы выбрали Симоне Индзаги, потому что он идеально подходит нам по человеческим и профессиональным качествам. Он доказал, что не только хорош, но и успешен».

• О своем будущем: «Мой контракт заканчивается в 2027 году, и мне будет почти 70 лет. Возможно, пришло время задуматься о будущем, ведь я отдал футболу 45 лет. Это то, что мы будем решать позже».

• О слухах вокруг клуба: «Я должен сказать, что, помимо слухов, наша ситуация с экономической и финансовой точки зрения очень спокойная. У нас нет никаких проблем. Так что будущее «Интера» может быть только положительным».

https://vk.com/internazionale.milano

Leopard🐵, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Шутка про Лигу Маротты уже давно стала одним из главных мемов кальчо. Но шутка ли это? Давайте посмотрим на перечень всех директоров клубов, чьи клубы выигрывали титул с 2010 года.

DVK14🌯, Leopard🐵 and 3 other users have reacted to this post.
DVK14🌯Leopard🐵Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Маротта: «Наш цикл только на полпути: еще многое предстоит сделать. Чемпионство выиграно заслуженно, но есть сожаление о досрочном выходе из Лиги чемпионов. Срок действия контракта истекает в 2027 году? Я доступен «Интеру» до тех пор, пока я нужен нерадзурри…».

https://twitter.com/NicoSchira/status/1782540774350987320

Leopard🐵, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

В сентябре 2018-го на церемонии WFS Industry Awards Беппе Маротту признали лучшим менеджером Европы. Выбор основывался на показателях KPI (Key Performance Indicator), учитывающих работу с финансами клуба и на трансферном рынке.

«Я более 40 лет занимаюсь этим, - говорил Джузеппе, - Я прогрессировал вместе с футболом. Я учусь каждый день, потому что иначе не добьешься успеха. Нужно ставить под сомнение свою квалификацию, заполнять пробелы. Мир вокруг меня постоянно меняется. В футбол пришло больше денег, а футболисты стали звездами шоу-бизнеса. Сейчас все меньше людей приходят в этот спорт из-за страсти. Но я как раз такой - у меня была мечта, с детства, и она сбылась. Хотелось бы стать примером для молодежи - в жизни все возможно».

После ухода из «Ювентуса», удивившего даже всезнающих итальянских журналистов, пошли слухи, что Маротта целился на пост президента Федерации футбола. Беппе уже озвучивал свои идеи относительно изменений, которые нужны Италии.

«Нам нужно снова говорить о футболе, а не о правах на телетрансляции, старых стадионах и жестокости фанатов, - рассказывал Маротта, - Причина кризиса - не структура, а квалификация тренеров и менеджеров. Сейчас лицензию может получить кто угодно, необязательно пробиваться из низов. Как следствие - в клубах слишком много сомнительных личностей на руководящих должностях. Там, где нет компетентности, не будет и успеха. Чемпионат нужно сократить до 18 команд - качество заметно возрастет. Необходимо ввести вторые команды. Это лучший способ подготовить молодежь к профессиональной карьере».

Однако Маротта сразу дал понять, что будет работать в клубе. Беппе выбрал «Интер». Хотя ведь еще за два года до этого он критиковал «нерадзурри», обвиняя представителей клуба в том, что те «не умеют проигрывать».

Впрочем, в «Интер» Маротта пришел не для того, чтобы научить команду достойно принимать поражения. В его лексиконе вообще нет такого слова. «Одна из моих любимых фраз принадлежит Нельсону Манделе: «Я никогда не проигрываю: либо побеждаю, либо учусь».

За шесть лет с Мароттой «Интер» сыграл в финале Лиги Европы и финале Лиги чемпионов, дважды взял Кубок Италии, трижды Суперкубок Италии и дважды стал чемпионом. Кажется, учиться уже нечему.

https://vk.com/internazionale.milano

Коренной🐬 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Поделиться с друзьями: