Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Лига Чемпионов: Порту-Интер

Сможет ли Интер спустя 12 лет выйти в 1/4?
Конечно сможет!
Не уверен...
Бред, с этим тренером и 1/8 максимум.
НазадPage 2 of 2

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Симоне Инзаги: "Пусть игра на поле скажет все за нас"

— Почему команда играет нестабильно?
— Последняя игра вызвала много разговоров. Такие игры, как в пятницу, трудно рассматривать из-за результата и того, как мы действовали на поле. С ребятами мы проанализировали игру, увидели, что пошло не так, но мне нечего сказать команде по поводу самоотдачи.

— Для тебя это самый сложный момент в Интере? Ты чувствуешь давление?
— Нет, это не проблема. Я привык к давлению, это часть нашей работы. Я сосредоточен только на игре с Порту, мы постараемся сделать все возможное.

— Но все же, что ты можешь сказать по поводу критики с свой адрес?
— Накануне такого матча мне не хочется отвечать. Тем более я знаю, что те, кто критикует, делают это не просто так. Пусть игра на поле скажет все за нас.

— Интер проводил свои лучшие игры против сильнейших команд. На этот раз ты просишь команду о ментальном прорыве?
— Безусловно. Мы уже сталкивались с подобными играми в этом сезоне и в прошлом году. Мы знаем, что можем сделать большой скачок. Мы хотим улучшить показатели прошлого года, мы всегда работаем в этом направлении. Мы провели отличный первый матч на Сан-Сиро, теперь наступает более сложный второй матч, и мы должны отлично сыграть.

— Выйдет ли в основе Лукаку?
— Лукаку Шкриниар... У меня много сомнений по поводу выбора стартового состава. Шкриниар был травмирован, нужно оценить его состояние. Больше всего меня впечатлило то, что Милан сделал, чтобы принять участие в этом матче. Он готов, но я должен оценить его состояние. В атаке у меня все еще есть сомнения. Восстановился Корреа, и мы посмотрим, как будет развиваться матч. Но, к сожалению, мы потеряли Госенса. Надеюсь, он будет готов играть после игр национальных сборных.

— Что может стать решающим в матче?
— Нам нужно играть с большим напором и интенсивностью. У Порту есть свои цели и нам будет очень несладко на их стадионе.

— Почему ты уверен в Интере?
— Потому что мы хорошо играем в Лиге Чемпионов. Я не знаю, ожидали ли вы, что Интер выйдет из группы, но после жеребьевки, мы верили, что сможем это сделать. Мы хорошо выступили в группе и теперь нам предстоит еще один сложный матч.

— У Консейсао отличная статистика против итальянских команд. Тебя это пугает?
— Порту отличная команда - мы увидели это в первом матче. Мы знаем про их статистику. Но мы отлично подготовились к игре и сконцентрированы только на себе.

https://vk.com/fc_inter_it

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Твиттер Порту

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Хакан Чалханоглу: "Я говорю со всем уважением - мы готовы противостоять Порту"

— Как ты можешь объяснить непростой период в команде. И как Интер подходит к матчу с Порту?
— Прошлые матчи уже позади и я не хочу говорить о них. Мы проанализировали свои ошибки и сделали выводы. В Лиге Чемпионов мы хорошо выступаем и сейчас хотим выйти в четвертьфинал.

— Классическая игра для Интера с холодной головой и горячим сердцем..
— Эта игра важна для нас, для тренера и для клуба. Очень важно выйти в четвертьфинал, мы это понимаем. Я хорошо знаю какая атмосфера нас ждет в Порту, потому что играл на этом стадионе ранее. Мои товарищи по команде полны энергии, и в матче мы должны будем выложиться на все 100 процентов и биться до последней минуты. Соперник тоже заряжен, мы видели все их провокации. Но я говорю со всем уважением - мы готовы противостоять им.

— Вы говорили друг с другом о неудачах команды?
— После падений, мы всегда поднимаемся. Мы вместе и в хорошие и в плохие времена. В футболе бывают неудачные периоды. Я смотрю на своих товарищей по команде и вижу, что они готовы к игре.

— Что может помочь команде?
— Быть единым целым на поле, выкладываться по полной и играть так, как мы всегда играли в Лиге Чемпионов. Если мы сделаем это, я уверен, что мы пройдем дальше.

https://vk.com/fc_inter_it

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

«Порту» в десяти последних матчах Лиги чемпионов против итальянских клубов:

• 4 победы;
• 2 ничьи
• 4 поражения;
• 12 голов забито;
• 12 пропущено;
• Три итальянских соперника пройдено в плей-офф (дважды «Рома» - 2016/17 и 2018/19, «Ювентус» - 2019/20).

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта заявил, что его команда направит жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) после того, как тысяче болельщиков было отказано во входе на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту» (0:0).

«Мы празднуем выход в четвертьфинал, которого «Интер» не добивался 12 лет, мы отдаём должное нашему тренеру, нашим игрокам и присутствовавшим болельщикам.

Но я также хочу подумать о примерно тысяче болельщиков, которые не попали на стадион, даже имея билеты. Это было неожиданно, и, очевидно, мы подадим официальную жалобу в УЕФА, чтобы иметь чёткое представление о том, что произошло.

Я видел кадры семей, которые остались снаружи, плачущих детей, прилетевших сюда из Италии. Футбол должен олицетворять единство и радость, так что это горькая страница прекрасного вечера. Сегодня утром мы встретились с местными властями, и они заверили нас, что болельщиков пустят даже если гостевой сектор будет переполнен. Но этого не произошло.

В основном это были семьи с детьми, которые, конечно же, были здесь не для того, чтобы совершать акты насилия, а для того, чтобы поддержать свою команду. Я не думаю, что ситуация была настолько серьёзной, чтобы запретить им вход на стадион.

Мы понимаем, что УЕФА не виноват, но мы считаем, что подача официальной жалобы поможет нам предотвратить повторение подобных вещей», — приводит слова Маротты Sky Sport Italia.

Iurii✅ отреагировал на эту запись.
Iurii✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Генрих Мхитарян: "Когда мы играем, как единое целое, то добиваемся результата"

— Интер отстоял нужный результат.
— Я хочу поздравить своих товарищей по команде, мы боролись, как единое целое. Это было нелегко, состояние газона было плохим, но мы заслужили пройти дальше. В обороне мы провели отличный матч, в нападении мы могли бы сделать больше, но мы немного устали. Мы играли с осознанием и получили результат, который хотели.

— В чем секрет этой команды?
— Когда мы играем, как единое целое, то добиваемся результата. Сегодня было важно сыграть хорошо, нам нужно было извлечь урок из своих ошибок.

— Теперь предстоит матч с Юве.
— Да, сейчас у нас есть немного времени на восстановление. Сегодня мы празднуем, но с завтрашнего дня мы будем готовиться к Юве. Мы хотим подарить победу нашим болельщикам.

https://vk.com/fc_inter_it

Iurii✅ отреагировал на эту запись.
Iurii✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Сержиу Консейсау отказался пожать руку Симоне Индзаги после финального свистка вчерашнего матча. При этом Консейсау и Индзаги являются бывшими товарищами по «Лацио».

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Хакан Чалханоглу: "Интер действительно в моем сердце"

— Интер выполнил задачу и вышел в 1/4 финала.
— Я горжусь тем, что после стольких лет мы снова вышли в четвертьфинал, это делает меня очень счастливым. Мы проделали отличную работу. Команда до последних минут боролась, у нас были проблемы, но мы заслужили пройти дальше. Я ожидал такой игры, здесь всегда сложно, атмосфера была жаркой, а команда очень сильной. Но мы хорошо работали, у нас было несколько голевых моментов, но сегодня важно было не пропустить. Теперь посмотрим, что будет дальше.

— Как тебе твоя новая роль на поле?
— Я всегда хочу выкладываться по максимуму, это то, чего от меня требует тренер. Я доволен, что моя работа приносит свои плоды. Но всегда есть над чем работать и что улучшать. Я хочу отдать все ради этого клуба, потому что Интер действительно в моем сердце. Сейчас мы должны немного отпраздновать выход в следующую стадию, а потом начнем думать о Ювентусе.

https://vk.com/fc_inter_it

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Kвas✅ от 14.03.2023, 18:46

Твиттер Порту

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Маттео Дармиан: "Мы должны смотреть в будущее с позитивом"

— Поздравляю с выходом в четвертьфинал.
— Мы знали, что этот вечер будет непростым, но мы вышли на поле с нужным настроем и желанием добиться нужного результата. В пятницу мы потерпели обидное поражение от Специи, после которого было много чего сказано. Это был идеальный вечер, чтобы наверстать упущенное, мы знали, что нужно делать, и добились нужного результата.

— Это твой один из лучших матчей.
— Безусловно, это была важная игра для всех. Помощь всех игроков дала результат.

— Интер играл с правильным настроем.
— Такой настрой должен вдохновлять нас до конца сезона. В этом сезоне у нас нет стабильности, и я надеюсь, что этот матч может стать толчком для уверенности в будущем. Мы вышли в четвертьфинал, этот результат придает нас уверенности в своих силах, мы должны смотреть в будущее с позитивом. Теперь мы дадим бой тем, с кем сведет нас жребий, у нас нет предпочтений с кем играть. Было бы здорово, если бы в четвертьфинале было три итальянских команды, я желаю Наполи удачи.

https://vk.com/fc_inter_it

Iurii✅ отреагировал на эту запись.
Iurii✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Андреа Онана: "Мы проявили силу духа и характер"

"Мы очень хорошо поработали, отстояли результат нужный результат против хорошей команды. Мы знали, что будет трудно, но мы сделали то, на что надеялись, и вышли в следующий этап. У них сильная команда, но мы были лучше. Мы показали хорошую игру в обороне".

"Когда мы все отрабатываем в обороне, то мало пропускаем. Сейчас у нас есть уверенность в своих силах. Я очень доволен результатом, мы проявили силу духа и характер. Теперь предстоит матч с Ювентусом, нам очень важно готовиться к нему, зная, что вышли в четвертьфинал".

https://vk.com/fc_inter_it

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Симоне Индзаги: «Команда сплотилась и провела отличный матч»

Главный тренер «Интера» пообщался с журналистами после ничьи с «Порту» и выхода его команды в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Мы провели отличную игру, команда сплотилась и провела отличный матч. Мы отлично провели первый тайм, а в конце матча мы все вместе оборонялись. Честь и хвала этой команде!

Я очень доволен тем, что мы делаем, это заслуга всех игроков, которые принесли мне трофеи и четвертьфинал Лиги чемпионов за эти 18 месяцев. Это момент, которым я хочу наслаждаться, я наслаждаюсь всем. Фанаты должны гордиться этим, посмотрим, что будет дальше.

Я не верю в удачу, в футболе она имеет относительное значение. Я думаю, что команда заслужила четвертьфинал в двухматчевом противостоянии, мы провели 180 минут на высоком уровне, не пропустив ни одного гола против великой команды. Год назад мы вышли в плей-офф после долгого времени, теперь мы очень уверенно вышли в четвертьфинал.

Личная месть? Я очень безмятежен и спокоен. Когда придет время, я спокойно об этом поговорю, потому что я в долгу перед собой и своей семьей. Я знаю, кто меня критикует, я знаю, кого я должен слушать, а кого нет.

Мы вторые, и мы хотим защитить свою позицию. Сейчас мы сосредоточимся на Серии А, полуфинале Кубка Италии, предстоит сыграть много игр. Мы должны восстановить ментальную и физическую энергию. В воскресенье мы встретимся с «Ювентусом», мы думаем матч за матчем, но давайте теперь насладимся этим выходом в следующий раунд».

Iurii✅ отреагировал на эту запись.
Iurii✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Если это была отличная игра, то что же  в понимании Индзаги -плохая игра?

Про удачу он тоже зря так. В конце нам реально повезло, когда сверкали штанги и перекладины.  Удача в футболе имеет огромное значение.

 

 

Порту - говно, а не великая команда. Просто кусок унылого говна.

klim отреагировал на эту запись.
klim
НазадPage 2 of 2
Поделиться с друзьями: