Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Хакан Чалханоглу

Хакан Чалханоглу - игрок, забивший наибольшее количество голов с пенальти в 10 лучших европейских лигах 2023/24 (5 на данный момент): он реализовал все 9 пенальти, пробитых им за «Интер» в Серии А.

(Opta Paolo)

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

С 37 голами Хакан Чалханоглу становится турецким игроком, забившим наибольшее количество голов в Серии А.

Хакан Чалханоглу в Instagram:

«Горжусь тем, что являюсь лучшим турецким бомбардиром Серии А 🇹🇷⚽🇮🇹».

Top Boy✅ отреагировал на эту запись.
Top Boy✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Федерация футбола Турции сообщила, что Хакан Чалханоглу страдает от инфекции дыхательных путей.

Полузащитник должен был принять участие в предстоящем товарищеском матче с Германией и отборочном турнире Евро-2024 против Уэльса.

Известно, что Чалханоглу не принимал участия в сегодняшней тренировке под руководством Винченцо Монтеллы, хотя в первых новостях говорилось о том, что ничего более серьезного, чем симптомы гриппа, у него нет.

В официальном заявлении на сайте турецкой федерации футбола сообщается об «инфекции верхних дыхательных путей», что представляется более серьезным заболеванием.

Пока неясно, останется ли он в Турции для лечения или будет отправлен обратно в «Интер».

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

У «Интера» появился новый болельщик . Сегодня у Хакана родилась дочь. Это 3-й ребенок в семействе турка.

Чалханоглу представил ее миру с большим количеством интеризма: «IM Asil Can»

Leopard🐵, Top Boy✅ and 2 other users have reacted to this post.
Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

C момента переезда в Серию А в сезоне 2017/18, Хакан Чалханоглу отдал уже 24 голевые передачи со стандартных положений - больше, чем у кого-либо среди ТОП-5 европейских чемпионатов наравне с Киммихом и Парехо за аналогичный период.

[FcInter1908]

https://vk.com/internazionale.milano

Leopard🐵, Iurii✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Чалханоглу - голова только для «Интера»: еще одно «нет» деньгам «Аль-Хиляля».

Хакан Чалханоглу поклялся в любви «Интеру», и не только благодаря продлению контракта, подписанному в июле 2023 года. Соглашение до 2027 года, как и любой другой контракт в мире футбола, действует до определенного момента, но именно на фактах турецкий реджиста демонстрирует свою привязанность к цветам «нерадзурри» и тактическому проекту Симоне Индзаги, опорой которого он сейчас является. На заднем плане - чудовищное предложение от «Аль-Хиляля», представленное еще в августе, но не имеющее срока действия: 18 миллионов евро в год, в три раза больше нынешней зарплаты и много времени на раздумья. Времени, которое Чалханоглу не взял, чтобы сказать «нет, спасибо».

Голова в «Интере», амбиции - завоевать Скудетто в составе «нерадзурри», и почему бы не попробовать еще раз в Лиге чемпионов после того, как он был близок к трофею в финале в своем Стамбуле. По словам турка, сейчас не время поддаваться на соблазн денег и экзотических лиг, не сейчас, когда его показатели действительно соответствуют уровню лучших полузащитников мира, и это говорят не болельщики, а холодные, неоспоримые цифры.

По количеству передач, перехватов, голов с дальней дистанции и созданных моментов ему не в чем позавидовать Родри, Модричу и компании, а в роли реджисты полузащиты из пяти человек, придуманной Индзаги из-за травмы Брозовича в прошлом сезоне, он открыл свое звездное измерение. Настолько, что это привлекло внимание Арабской лиги, всегда жаждущей талантов, которых можно осыпать деньгами.

Но сейчас не время, даже за 18 миллионов евро в год; не сейчас, когда его карьера на гребне волны, а амбиции - на самом высоком уровне в Италии и Европе. Чалханоглу знает об этом, Индзаги - тоже, и пользуется этим, играя самую центральную роль в самой сбалансированной команде чемпионата, способной забивать больше всех и пропускать меньше всех.

[La Gazzetta dello Sport]

https://vk.com/internazionale.milano

Leopard🐵, Iurii✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

7 - Хакан Чалханоглу забил 7 голов с пенальти в этом чемпионате; За последние 20 сезонов Серии А (с 2004/05) только Милито (8 в сезоне 2011/12) и Ибрагимович (8 в сезоне 2007/08) забили больше голов с пенальти в одном турнире за "Интер". Специалист.

Top Boy✅, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Top Boy✅Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Несомненно, Хакан Чалханоглу находится в своей лучшей форме, турецкий полузащитник делает все возможное на своей новой позиции благодаря помощи и специальной подготовке штаба и Индзаги, который изучает свои действия на видео. На сегодняшнем трансферном рынке Хакан Чалханоглу стоит 60 миллионов евро.

[La Gazzetta dello Sport]

https://vk.com/internazionale.milano

Top Boy✅, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Top Boy✅Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Он не просто в лучшей форме, он сильно спрогрессировал

Vlados, Danik⚡ and 4 other users have reacted to this post.
VladosDanik⚡Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬
Цитата: DVK14🌯 от 10.02.2024, 14:08

Он не просто в лучшей форме, он сильно спрогрессировал

как и Генрих)не ожидал от этих мужчин такой игры!

DVK14🌯, Danik⚡ and 2 other users have reacted to this post.
DVK14🌯Danik⚡Iurii✅Коренной🐬
Цитата: Leopard🐵 от 11.02.2024, 11:35
Цитата: DVK14🌯 от 10.02.2024, 14:08

Он не просто в лучшей форме, он сильно спрогрессировал

как и Генрих)не ожидал от этих мужчин такой игры!

самое главное, что все сбалансировано

DVK14🌯 and Leopard🐵 have reacted to this post.
DVK14🌯Leopard🐵

Чалханоглу: «Я чувствую себя лучшим реджистой в мире»

Длинное интервью, с открытым сердцем и кровью «нерадзурри». Хакан Чалханоглу под микрофонами DAZN рассказывает свою историю без завесы. Его эмоции, его приход в «Интер», его будущее и его секреты. Искренние слова от игрока, который стал опорой команды, мечтающей о многом.

• Я самый сильный
«Даже если все смеялись и не верили, я всегда в это верил, а несколько месяцев назад я прочитал, что я один из лучших реджист в мире. Я знаю, какими качествами обладаю, и никого не боюсь. Сейчас я ставлю себя на первое место перед Родри, Кроосом, Киммихом и Энцо Фернандесом. Почему я чувствую себя самым сильным из них? Потому что голы, которые я могу забить, не похожи на те, что забивают они. Если вы посмотрите на мои голы, то я забиваю их не только с 5 метров, но и с 25-30 метров, и даже со штрафных ударов. Это сложные вещи, и если я посмотрю на других, то не увижу ничего подобного. Все умеют обращаться с мячом, но делать пятиметровые пасы для меня бессмысленно, я предпочитаю делать такие пасы, которые увеличивают вероятность гола. Что мне нужно улучшить? Теперь соперники будут пытаться играть против меня один на один, и мне придется быть умнее в таких ситуациях, искать пространства. Но с Бареллой и Мхитаряном, которые мне помогают, это проще. Я прибавил в оборонительной фазе, но еще есть над чем работать. С персоналом мы смотрим много видео».

• Я хочу выиграть
«Я хочу выиграть много титулов, это цель каждого футболиста. Вторая звезда до «Милана»? Мы потихоньку смотрим вперед. Каждый смотрит на свою ситуацию, мы смотрим на себя. Повторить победный путь в Лиге чемпионов? Мы боремся на всех фронтах, это цель каждого. Мы уже там. В «Милане» я еще не был готов к этой роли, но когда Индзаги попросил меня об этом, я сразу же согласился, потому что хотел попробовать себя в этой роли и чувствовал, что готов. Это было важно для моего пути. Пас на Димарко во время матча «Интер» - «Ювентус»? Я всегда буду искать такие пасы. Мне не нравится всегда контролировать мяч сзади, я люблю делать вертикальные пасы вперед, играть быстро. Прежде чем мяч дошел до меня, я уже видел, как бежит Димарко. Это было хорошее действие. Мы знаем, что это за качества, мы вместе уже много лет и с каждым годом все лучше узнаем своих партнеров по команде. Мне нравится бегать и работать. Я многим пожертвовал, и когда я делаю эти вещи, я получаю удовольствие. Как я пробиваю такие пенальти? Это секрет».

• Индзаги
«Разве люди плохо отзываются об Индзаги? Я всегда хорошо отзываюсь о тренере: именно он привел меня в «Интер». Он позвонил мне после чемпионата Европы и сказал, что хочет видеть меня в «Интере», и я всегда буду ему благодарен. Затем он поставил меня на позицию реджисты. Он заслуживает того, чтобы о нем хорошо отзывались. Он человек, который, может быть, мало говорит, но у него горячее сердце. Он знает, как разговаривать с игроками. За эти годы все очень выросли».

• Феномены
«Верон? Он был отличным игроком: мне нравилась его настырность, а также его отличные ноги. Бускетс? Отличный игрок, но есть и другие, которые мне нравятся больше. Для меня он всегда был медленным, а такие игроки мне нравятся меньше. Модрич? Много чего. Мой друг, которого я очень хорошо знаю, пример для своего возраста и для того, что он выиграл и продолжает делать. От него я бы взял менталитет, профессионализм. На мой взгляд, он еще и очень хороший человек, это видно как на поле, так и вне его. Хаби Алонсо? Мне всегда нравились его пасы, как тот, что я сделал против «Ювентуса». Его интеллект просто великолепен. Пирло? Мой кумир: мне нравится, как он ведет себя на поле, он всегда спокоен в любой ситуации. Кумир. Мой агент говорил мне, что видит во мне Пирло. Тогда я не верил, но он был прав. Но мы не можем сравнивать себя: он - топ, номер один».

• «Я хочу остаться здесь»
«Предложения из Аравии? Я уже говорил об этом, это правда. Но я люблю «Интер». Пьеро [Аузилио], тренер и партнеры по команде протянули мне руку помощи. Здесь огромная семья. И потом, я приехал свободным агентом: в конце концов, решение всегда принимает клуб. Я уже сказал им: «Вы решаете, я хочу остаться здесь. В конце концов, это ваше решение». Я говорю это, потому что чувствую себя заново рожденным в «Интере». У меня были трудные времена в личной жизни, но они помогли мне здесь. Как человек я чувствую мотивацию. Мои товарищи по команде помогли мне. Болельщики своими кричалками придают мне еще больше энергии. Это эмоции, которые невозможно объяснить, в «Интере» все всегда было по-другому».

https://vk.com/internazionale.milano

Top Boy✅, Коренной🐬 and 2 other users have reacted to this post.
Top Boy✅Коренной🐬Vieri-103🐉Johnny_B
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Хакан Чалханоглу получил небольшое растяжение мышцы аддуктора правого бедра. Ожидается, что турок выбыл на неделю/10 дней и вернется ориентировочно между «Дженоа» (в лучшем случае на скамейку запасных) и «Болоньей».

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Чалханоглу считает себя круче Крооса и Родри. В этом что-то есть?

Разбор Вадима Лукомского.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/3225357.html

Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Goal Italia: Гол в ворота «Удинезе» стал для Хакана Чалханоглу 14-м подряд, забитым с пенальти.

 Турецкий полузащитник «Интера» является лидером по этому показателю (среди тех кто имеет 100% реализацию) наряду с экс-форвардом «Кальяри» и «Интера» Давидом Суазо.
Третье и четвертое место по этому показателю делят Эдер и Гаэтано Д’Агостино (10 голов), на пятой строчке Жереми Менез (9).

Загруженные файлы:
  • i-1.png
Кvas ★★, Leopard🐵 and 2 other users have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅

Хакан Чалханоглу, реализовав вчера 11-метровый, побил рекорд Суазо: турок стал первым игроком Серии А, кто забил 15 из 15 ударов с пенальти.

В Ла Лиге самая длинная безошибочная серия 11-метровых на счету Диего Тристана, а в чемпионате Франции — у Фабиньо. Чтобы догнать их, Хакану надо уверенно реализовать ещё два пенальти.

Leopard🐵, Top Boy✅ and 2 other users have reacted to this post.
Leopard🐵Top Boy✅Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Kвas🚀🏆 от 15.04.2024, 15:39

Хакан Чалханоглу, реализовав вчера 11-метровый, побил рекорд Суазо: турок стал первым игроком Серии А, кто забил 15 из 15 ударов с пенальти.

В Ла Лиге самая длинная безошибочная серия 11-метровых на счету Диего Тристана, а в чемпионате Франции — у Фабиньо. Чтобы догнать их, Хакану надо уверенно реализовать ещё два пенальти.

В матче с Миланом надеюсь будет три пенальти , и Хакан их всех реализует)

Кvas ★★, Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Кvas ★★Leopard🐵Vieri-103🐉

«Всегда спокойный, всегда терпеливый, всегда сосредоточенный и теперь вознагражденный 🏆 Forza Inter 🖤💙🌟🌟».

Leopard🐵, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Хакан Чалханоглу: «Завоевание Скудетто после победы над «Миланом» стала для меня большой местью»

Турецкий полузащитник «Интера» дал интервью Il Giornale после завоевания Скудетто.

«Я счастлив и горд тем, что достиг этой необычной цели. Мы очень хотели получить вторую звезду, и мы заслужили это достижение за ту потрясающую работу, которую проделали вместе. Я пересматривал видео с празднованиями с болельщиками и до сих пор не могу поверить в это. Это такая большая радость, что ее невозможно описать».

Чалханоглу ответил на оскорбления со стороны фанатов «Милана» в Instagram через несколько минут после двойной победы в дерби и завоевания чемпионства в понедельник.

Опытный полузащитник подвергался оскорблениям со стороны своих бывших фанатов с тех пор, как перешел в «Интер» свободным агентом в 2021 году.

«Я всегда работал в тишине и тоже испытывал трудности. Единственной целью в «Интере» было выкладываться на полную и побеждать с этой необычной командой. Вчерашняя победа стала для меня большой местью».

Чалханоглу не может забыть, что сделали фанаты «Милана».

«Это была месть за те страдания, которые я пережил, когда перешёл в команду и мы проиграли чемпионскую гонку. Я не могу забыть, что фанаты «Милана» сделали с моей семьей и со мной, но в душе я знал, что все закончится хорошо.

Выиграть титул в дерби было самым большим удовольствием. Все было прописано. Бог хотел этого, потому что знал, что я это заслужил».

Leopard🐵, Iurii✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Iurii✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

13 - Хакан Чалханоглу забил 13 голов в этом чемпионате, последним полузащитником, забившим больше голов за "Интер" в одном сезоне Серии А, был Лотар Маттеус (16 в сезоне 1990/91).

Leopard🐵 and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Leopard🐵Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Поделиться с друзьями: