Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Лига Чемпионов: Интер-Бенфика

Матч с «Бенфикой» уже завтра, а значит самое время для нашего традиционного превью.

В этом розыгрыше Лиги чемпионов португальская команда вышла с первого места и без единого поражения из сложнейшей группы с «ПСЖ», «Юве» и «Маккаби» из Хайфы, одержав 4 победы и дважды сыграв вничью, а затем дважды обыграла «Брюгге» (2:0 и 5:1) в 1/8 финала. В общей сложности «Бенфика» забила 23 мяча и пропустила 8, причём сразу два игрока «орлов» входят в число лучших бомбардиров Лиги чемпионов: у Жуана Мариу 6 голов, у Рафы Силвы – 5.

«Бенфика» также доминирует в чемпионате: после 27 туров на счету команды Рогера Шмидта 23 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Лучшие бомбардиры Примейры – тоже игроки «орлов». С большим отрывом от конкурентов в топе снайперов чемпионата лидируют Гонсалу Рамуш и всё тот же Мариу – у каждого из них по 17 забитых мячей.

Пару слов стоит сказать и о тренере «Бенфики». Им этим летом стал немец Рогер Шимдт, который прибыл на «Эстадиу да Луш» после двух сезонов в ПСВ. В прошлом Шмидт руководил «Зальцбургом», леверкузенским «Байером» (где тренировал Хакана Чалханоглу) и китайским клубом «Бэйцзин Гоань».

Вывеска матча, несомненно, навевает воспоминания о финале Кубка европейских чемпионов 27 мая 1965 года, в котором «Интер» выиграл у португальцев на «Сан-Сиро».
Это был трудный матч: проливной дождь, размокший газон, быстро превратившийся в сплошную грязь. Но, как как говорится, дома и стены помогают…а точнее, лужи. На фото ниже решающий момент игры: это нападающий «Интера» Жаир да Кошта на 42-й минуте встречи неловко пнул мяч правой ногой в сторону ворот и сам оказался на земле. Он поднял голову, следя за траекторией удара, который Кошта Перейра, вратарь «Бенфики», готовился без труда парировать. Голкипер присел, но размокший мяч предательски выскользнул из его рук и проскочи между ног прямо в ворота.

Этот гол стал единственным в матче, не спас «Бенфику» даже великий Эйсебиу: 27 мая 1965 года удар Жаира подарил «Интеру» второй подряд Кубок чемпионов. Первый был завоёван ровно годом ранее, в Вене, в игре против «Реала». Это был «Гранде Интер» Эленио Эрреры: Сарти, Бурньич, Факкетти, Бедин, Гварнери, Пикки, Жаир, Маццола, Пейро, Суарес, Корсо. Что ни имя, то легенда!
Завтра на кону будет стоять не Кубок чемпионов, а всего лишь полуфинал, но нынешнему «Интеру» он нужен, как воздух!

Интересный факт: Лаутаро Мартинес забил 7 мячей на выезде за «Интер» в Лиге чемпионов. Аргентинец в одном голе от Сандро Маццолы и Эрнана Креспо, которые являются лучшими «выездными» бомбардирами клуба в еврокубках. Хочется верить, что хотя бы ради этого рекорда Лаутаро прервёт полуторамесячную «голевую засуху» и забьёт завтра на «Эстадиу да Луш».

Арбитром матча назначен Майкл Оливер (да-да, тот самый, у которого по мнению Буффона «вместо сердца мусорный бак»), его ассистентами станут Стюарт Берт и Саймон Беннетт, а резервным арбитром – Джон Брукс (все – Англия). Дежурство у мониторов ВАР займут Пол ван Букел и Стюарт Эттуэлл (Англия).

Начало встречи в 22:00 (Мск). Прямую трансляцию покажет канал «МАТЧ! Футбол 1»

https://vk.com/fc_inter

Кипяток🔥🏆, Top Boy✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Top Boy✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Несколько ярких личностей объединяют миланский и лиссабонский клуб. Помимо Мариу, который с 2016 по 2019 год провёл 69 матчей и забил 4 мяча за «Интер», футболки обеих команд примеряли Жулио Сезар, Давид Суазо, Лисандро Лопес, Георгиос Карагунис, Манише, Валентино Ладзаро, Канселу, Паулу Соуза и Габриэль Барбоза.

Нельзя не вспомнить и Джованни Трапаттони, который становился чемпионом как во главе «Интера» (1988/1989), так и «Бенфики» (2004/2005). А в 2000 году в течение 9 матчей «орлов» возглавлял и Жозе Моуринью. «Особенный» не слишком хорошо начал в Лиссабоне, рассорившись с советом директоров клуба уже в первые дни работы. И хотя президент клуба Вилариньо позднее сожалел о столь быстром расставании с Жозе, надо признать, что на тот момент это было неизбежно. В 2008 году, поработав в «Порту» и «Челси», Моуринью возглавил «Интер», чтобы всего за два сезона стать настоящей легендой клуба.

https://t.me/inter_ru

Top Boy✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Top Boy✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

В преддверии первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА против «Бенфики», официальный сайт УЕФА поговорил с Андре Онана о его понимании роли вратаря, его акклиматизации в Милане и амбициях «Интера».

О роли вратаря

Это очень важно. Почему? Потому что у человека так много ответственности, как я уже говорил несколько раз. Но я люблю ответственность. Я люблю такое давление и эту ответственность. 

Меня вдохновляли многие вратари в плане того, как держаться между стойками. Я всегда пытаюсь улучшить свой стиль, и я думаю, что это то, чему я научился со временем.

О приезде в Милан и начале приключений в «Интере»

Было замечательно приехать в такой город, как Милан, это прекрасно. Люди великолепны. Я в большом клубе и очень счастлив здесь. В первый день я чувствовал себя ребенком, у которого сбылась мечта.

Здесь есть важные игроки, игроки высокого уровня, которые знают, как вам помочь, такие как Самир [Ханданович], который является здесь легендой. Он много сделал для клуба, и для меня большая честь тренироваться с ним каждый день. Наши отношения прекрасны. На личном уровне он мне очень помогает, и я очень счастлив быть здесь с ним.

О своем выступлении в 1/8 финала против «Порту»

Самир тоже был счастлив. Он поздравил меня с победой, потому что, в конце концов, важна только победа. Вы можете играть хорошо, но если ваша команда не выиграет, это не имеет значения. На самом деле, он говорил с нами перед той игрой, чтобы мотивировать нас, и я думаю, что он правильно сказал о том, что мы должны были делать на поле. И после игры он был по-настоящему счастлив.

Для нас это было фантастикой, потому что прошло 12 лет с тех пор, как «Интер» в последний раз достиг этой стадии, так что это был праздник. Мы знаем, что впереди нас ждут важные матчи, мы должны сохранять концентрацию, мы знаем, что будет тяжело, но в «Интере» мы всегда готовы встретиться с любым соперником.

О решающем сейве в финале

Это был очень важный сейв и для клуба, и для меня. Вот почему «Интер» хотел, чтобы я играл так, как играю я. Пока я очень доволен своим выступлением, но опять же, я здесь, чтобы делать свою работу. И я рад, что сделал этот сейв, особенно потому, что он позволил нам продвинуться вперед в турнире, что для нас самое главное.

И мы сделали это страдая на поле. Такое может случиться в футболе. Нельзя всегда хорошо играть. На мой взгляд, если мы должны страдать, чтобы прийти к победе, я принимаю это.

Об амбициях «Интера» в Лиге чемпионов УЕФА

Мы вышли в четвертьфинал, и я думаю, что «Интер», этот клуб и его игроки могут претендовать на победу во всем. Поэтому мы постараемся выиграть, как можно больше раундов.

Дойдем мы до финала или нет, мы всегда будем выкладываться на полную. Мы сделаем все возможное, даже если у нас не получится, мы должны вернуться домой с осознанием того, что сделали все возможное, но футбольные боги не были на нашей стороне.

https://www.fcinter1908.it/copertina/inter-onana-felice-inter/

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Как вам заява?

 

Инзаги: «Мы осознаем важность этого матча. У нас был длинный путь, который был очень трудным. Мы должны сыграть отличный матч. «Бенфика» еще не проигрывала в Лиге чемпионов, они забили 28 голов, это качественная команда. Но мы «Интер», мы хорошо подготовились».

«Бенфика» проиграла 2 игры за весь сезон. Но они сыграют против «Интера», который знает, чего хочет, и знает, в какую игру мы должны играть".

(@marifcinter)

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Инзаги: «Шкриниар и Чалханоглу очень важны для нас. Они делают все, чтобы вернуться. Я надеюсь, что Чалханоглу уже доступен против «Монцы», а Шкриниару, возможно, потребуется немного больше времени».

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Президент Сената Италии и Игнацио Ла Русса (интерист) вместе Мароттой, Чжаном и Антонелло прибыли на стадион Бенфики.

Видео из твиттера

https://twitter.com/marifcinter/status/1645486775874330627

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Kвas✅ от 10.04.2023, 17:58

Несколько ярких личностей объединяют миланский и лиссабонский клуб. Помимо Мариу, который с 2016 по 2019 год провёл 69 матчей и забил 4 мяча за «Интер», футболки обеих команд примеряли Жулио Сезар, Давид Суазо, Лисандро Лопес, Георгиос Карагунис, Манише, Валентино Ладзаро, Канселу, Паулу Соуза и Габриэль Барбоза.

Хотя бы за это они нам ооочень должны) через одного- легенда.

Цитата: Kвas✅ от 10.04.2023, 21:54

Инзаги: «Шкриниар и Чалханоглу очень важны для нас. Они делают все, чтобы вернуться. Я надеюсь, что Чалханоглу уже доступен против «Монцы», а Шкриниару, возможно, потребуется немного больше времени».

Хахахахах)) уже на финал выйдет, ага) и передумает уходить, потому что стал Интером))

да, этому парню всегда требуется чуть больше времени, чтоб что- то сделать, например контракт переподписать))) 

Recoba_20✅ and Top Boy✅ have reacted to this post.
Recoba_20✅Top Boy✅

Хыхы, Шкриньяр, продажная шкура, хыыы

Зато вот Хакан Чалханоглу уважаемый человек, отрабатывает на 100% каждый матч, не совершает ошибок, ведёт команду за собой. И как человек он тоже золото.

@k

Не надоело? 

Поддерживаю @k)

Шкрин продажная шкура, которая симулирует травму, а Чалхан не переподписал контракт на тех условиях, что хотел и ушел из Милана, поэтому личные обидки у @dvk14))

Кипяток🔥🏆 and Кvas ★★ have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Кvas ★★

Ну вот поэтому Милан и взял чемпионство, а Хакан...ну Хакан.
Я никогда не оскорблю его сильнее, чем он сам себя оскорбил. Об таких людей только ноги вытирать.

Цитата: DVK14✅ от 11.04.2023, 10:41

Хыхы, Шкриньяр, продажная шкура, хыыы

@k

Не надоело? 

Ни капельки. Каждый раз новые краски! Теперь он просто не собирается играть

Цитата: Кипяток? от 11.04.2023, 12:19
Цитата: DVK14✅ от 11.04.2023, 10:41

Хыхы, Шкриньяр, продажная шкура, хыыы

@k

Не надоело? 

Ни капельки. Каждый раз новые краски! Теперь он просто не собирается играть

Да я б за это тоже играть не стал бы)
Особенно при новом контракте с адекватной зарплатой)

@dvk14

Легко понять его поступок, если Интер был бы например гольф- клубом. 
С точки зрения индивидуалиста он правильно все сделал, но как часть коллектива- он себя не оправдает.  

Recoba_20✅ отреагировал на эту запись.
Recoba_20✅

Разве что перейдет в ПСЖ под именем Интер, выиграв ЛЧ)) еще шанс остаётся)  шансик 

Top Boy✅ and Iurii✅ have reacted to this post.
Top Boy✅Iurii✅
Цитата: Кипяток? от 11.04.2023, 15:53

@dvk14

Легко понять его поступок, если Интер был бы например гольф- клубом. 
С точки зрения индивидуалиста он правильно все сделал, но как часть коллектива- он себя не оправдает.  

Какого коллектива? Этого?
Где капитанскую повязку просто в тряпку превратили?
Где там коллектив-то? Коллектив не может себе позволить упускать очки с откровенными аутсайдерами.

Цитата: DVK14✅ от 11.04.2023, 16:08
Цитата: Кипяток? от 11.04.2023, 15:53

@dvk14

Легко понять его поступок, если Интер был бы например гольф- клубом. 
С точки зрения индивидуалиста он правильно все сделал, но как часть коллектива- он себя не оправдает.  

Какого коллектива? Этого?
Где капитанскую повязку просто в тряпку превратили?
Где там коллектив-то? Коллектив не может себе позволить упускать очки с откровенными аутсайдерами.

Благодаря Шкрину и превратили))

Летом 2016-го «Интер» заплатил за Жоау Мариу почти 45 млн евро. Это был второй самый дорогой трансфер клуба в истории и самый дорогой за 17 лет. Первое лето китайских владельцев, они не считали деньги - кроме Мариу, пришел, например, Габигол за 30 млн, а в целом потратили около 170 миллионов.

Роберто Манчини успел похвалить Жоау за умение играть на нескольких позициях, но не успел потренировать. Он ушел за две недели до старта сезона, Мариу тогда еще не прилетел в Италию.

Дальше было весело.

▪Сезон с тремя тренерами: Де Буром, Векки и Пиоли. Мариу играл во всех: 30 матчей в чемпионате (22 в старте), 3 гола, 5 ассистов. Но «Интер» провалился - седьмое место.

▪Назначение Лучано Спаллетти и десятый номер. Новый тренер отмечал стремление Жоау работать и его профессионализм, но за полгода выпустил в основе лишь 5 раз.

▪ Зимой португалец уехал в «Вест Хэм» и в конце сезона заявил: «Я не хочу снова в «Интер». Не имею мотивации. Все кончено, никаких сомнений».

▪ Однако пришлось вернуться - «Интер» не нашел покупателя. Это был тот хаотичный сезон, когда Мауро Икарди поссорился с руководством и Спаллетти. Мариу появился в чемпионата 20 раз (12 в основе), забил, сделал два ассиста. Атмосфера в команде была нервная, Спаллетти выгонял Жоау с тренировок, а потом тот тренировался не с командой, а вместе с Икарди.

▪В апреле 2019-го Мариу сыграл последний матч за «Интер». «Празднуем, друзья», - примерно такой была реакция фанов в соцсетях.

▪ Дальше еще одна аренда, и расторжение контракта за год до его окончания. В клубе сказали, что не могли себе позволить платить 6 млн в год футболисту, который не играет.

В «Бенфике» Мариу хорошо. Очень хорошо. 17+6 в чемпионате, 6+2 в Лиге чемпионов в этом сезоне.

«К сожалению, я попал в «Интер», когда в клубе не было стабильности. Не хватало профессионализма. Хаос, смены тренеров, недоразумения. Все совпало», - говорил впоследствии Жоау.

«Вы даже не представляете, как меня хвалили болельщики, когда Мариу ушел из «Интера», - рассказывал его агент, - Впрочем, считаю, что он мог быть основным в «Интере» в течение многих лет, учитывая его игровые качества. Это сумасшедшая история. Дальнейшая карьера Жоау показывает, что «Интер» был прав, когда заплатил за него такие деньги. Просто иногда на игроках слишком быстро ставят крест, особенно в Италии. Надо уметь ждать».

https://vk.com/internazionale.milano

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Recoba_20✅ от 11.04.2023, 17:09
Цитата: DVK14✅ от 11.04.2023, 16:08
Цитата: Кипяток? от 11.04.2023, 15:53

@dvk14

Легко понять его поступок, если Интер был бы например гольф- клубом. 
С точки зрения индивидуалиста он правильно все сделал, но как часть коллектива- он себя не оправдает.  

Какого коллектива? Этого?
Где капитанскую повязку просто в тряпку превратили?
Где там коллектив-то? Коллектив не может себе позволить упускать очки с откровенными аутсайдерами.

Благодаря Шкрину и превратили))

А не Икарди, да? И про Бареллу разговоров в контексте капитанства и нового контракта не было?

Поделиться с друзьями: