Forum

Please or Регистрация to create posts and topics.

Лига Чемпионов: Манчестер Сити-Интер

Форма «Интера» на финал, добавили финальную нашивку со спонсором на груди и надпись Finale Istanbul 2023 .

soGosha🐍, MII✅ and 2 other users have reacted to this post.
soGosha🐍MII✅Top Boy✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Бастони — о финале ЛЧ: «Боюсь воров и убийц, а не ровесников. Постараемся остановить «Сити»

Защитник «Интера» Алессандро Бастони поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Лиги чемпионов, в котором его команда сразится с «Манчестер Сити».

«Это будет сложная игра. Мы полны решимости и счастливы, что у нас есть возможность сыграть в таком матче.

Я боюсь воров и убийц, но никак не парней своего возраста (игроков «Манчестер Сити»). Нам нужно выйти на поле и сыграть так, как мы умеем. Нормально, что «Сити» — фаворит. У нас нет ни капли страха. Мы постараемся их остановить.

«Манчестер Сити» – это не только Эрлинг Холанд. В их составе есть много футболистов, которые могут доставить нам неприятности. Я видел, как в первом полуфинальном матче Эрлинга накрыл Рюдигер. Постараюсь взять этот пример на вооружение.

С самого юного возраста мы все мечтали сыграть в подобном противостоянии. Не могу дождаться момента, когда выйду на поле», – приводит слова Бастони Football Italia.

MII✅ and Iurii✅ have reacted to this post.
MII✅Iurii✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Андре Онана: «Послушайте. Мы готовимся всю жизнь, чтобы сыграть в таком финале. И ради этого в субботу мы выйдем туда, чтобы защищать честь «Интера». Страх? Ноль. Я могу гарантировать только одно, что у нас не будет страха. Эта команда отдаст все силы, чтобы выиграть этот финал. Сейчас перед нами лучшая команда в мире. Но у «Интера» будут свои шансы, и я очень уверен, что если мы все сделаем правильно, то победим».

https://vk.com/internazionale.milano

Wanda Nara🔥, MII✅ and 5 other users have reacted to this post.
Wanda Nara🔥MII✅Danik⚡Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Уже в стамбуле.

Дюмфрис) 2:10 мин

Кипяток🔥🏆, Wanda Nara🔥 and 4 other users have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Wanda Nara🔥Top Boy✅Iurii✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Дюмфрис грохнулся выходя с автобуса... Комик ))

Кvas ★★, Top Boy✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Кvas ★★Top Boy✅Коренной🐬
Цитата: Vieri-103🐉 от 08.06.2023, 21:58

Дюмфрис грохнулся выходя с автобуса... Комик ))

крендель) на фарт, будем надеяться

Top Boy✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Top Boy✅Vieri-103🐉

🎙️ Роберто Ди Маттео, неожиданный чемпион 2012 года: «Мы были аутсайдерами, об этом знал весь мир! У Гвардиолы невероятный состав, но у «Интера» есть шансы. Мой Челси учит, что с правильной мотивацией можно достичь любой цели».

Коренной🐬 отреагировал на эту запись.
Коренной🐬

Кто этого шиза из дурки выпустил?
Нашёл же способ напомнить о себе, клоун.

Сегодня семьи игроков также приедут в отель команды. Это был призыв Индзаги снять стресс и напряженность в команде.

[Matteo Barzaghi, Sky Sport]

https://m.vk.com/internazionale.milano

Danik⚡, Top Boy✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Danik⚡Top Boy✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Стивен Чжан: «Мой отец очень привязан к «Интеру», он следит за всеми матчами чемпионата, и за кубками. Он планирует удивить нас, приехав завтра в Стамбул, но это нелегко совместить с его рабочими обязанностями».

https://m.vk.com/internazionale.milano

Danik⚡, Top Boy✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Danik⚡Top Boy✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Цитата: Kвas🚀🃏 от 09.06.2023, 12:55

Сегодня семьи игроков также приедут в отель команды. Это был призыв Индзаги снять стресс и напряженность в команде.

[Matteo Barzaghi, Sky Sport]

https://m.vk.com/internazionale.milano

Может и Ванда к Брозовичу приедет стресс отсо.. , ой снять .  

Кvas ★★, Danik⚡ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Кvas ★★Danik⚡Коренной🐬

Кипяток🔥🏆, Top Boy✅ and Коренной🐬 have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Top Boy✅Коренной🐬
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Все говорят о «Ман Сити», но «Интер» – это не только защита. 7 ярких фишек Индзаги для Пепа

От креатива Бастони до энергетики Бареллы.

Все говорят о «Ман Сити» и Гвардиоле, но в финале играют двое. «Интер» не декорация. Его игроки не стоили миллиарда, но это не значит, что они не заслуживают внимания.

Миланцы найдут чем зацепить зрителя.

Плеймейкинг Онана и выход из-под прессинга через текучий центральный блок

Андре Онана пришел в «Интер» свободным агентом летом 2022-го и сперва оказался в запасе – повлиял один из немногих минусов Симоне Индзаги: медленная интеграция новичков. К середине осени тренер понял, что постаревший и слабо играющий ногами Ханданович – ключевая причина командного спада. Камерунец поднялся в старт, и «Интер» преобразился.

Камерунец не особо блеснул в Серии А, но Лига чемпионов – его турнир: Онана больше всех заслужил приз лучшему киперу розыгрыша. Андре сыграл на ноль 8 из 12 матчей, и это было непросто: защитники иногда доводили до тройных сэйвов. Без него миланцы не дошли бы даже до четвертьфинала.

Еще важнее роль Онана с мячом. Индзаги создал сложную систему выхода из обороны, работавшую даже без пасующего кипера. С Андре она стала почти неуязвимой. В начале владения защитники и полузащитники свободно меняются местами, распутывая прессинг, а вратарь действует как плеймейкер – задает ритм и выгадывает момент, когда сложное движение освободит партнера. Следует пас, и давление рассыпается.

«У «Интера» очень качественная структура, – восхитился Гвардиола. – И дело не только в защите. Эта структура хороша в переходных фазах и поиске форвардов. «Интер» классно строит игру от Онана, одного из лучших киперов мира в начале атак. Из-за этого миланцев сложно прессинговать высоко».

Творчество Бастони – лучшего центрального защитника с мячом в ногах

Вслед за появлением центрбеков-плеймейкеров должны были появиться центрбеки-творцы. Алессандро Бастони – первый игрок нового типажа: фантазиста в центре защиты.

По первому впечатлению этого точно не ожидаешь. Сандро выглядит классическим квадратным защитником итальянской школы, который органичен только в причинении боли – и доказывает это, таская соперников за шивороты. Но у него больше голевых в ЛЧ, чем у любого игрока «Ман Сити» кроме Де Брюйне. И он сделал 25 передач в штрафную с игры – больше только у Трента, КДБ и Неймара.

Бастони редко забрасывает мяч от своей штрафной. Вместо этого он поднимается на чужую половину и либо разрезает защиту, либо отмеривает плассирующую диагональ на дальнюю штангу. Он превосходит 99% центральных защитников в ожидаемых ассистах и предударных действиях, 98% в продвижении мяча и принятых вертикалях. Он оформил 6 голевых за сезон – лучший результат среди европейских центрбеков.

Последние десять лет титул лучшего защитника мира с мячом в ногах принадлежал Лео Бонуччи. Бастони наследовал его.

Преимущество в скорости на правом краю

Представьте главную оборонительную гордость «Ман Сити» – скорость Уокера, умножьте на ноль и получите примерные шансы в забеге с 23-летним Раулем Беллановой.

Рауль очень непрост для огранки. Он силен один на один в обороне, прекрасен в дриблинге и абсолютно неудержим на скорости – мы говорим о парне, который с места с мячом убежал от спринтера уровня Спинаццолы. Но он редко включает голову. Белланова не всегда возвращается в оборону, хотя с его данными был бы идеальным разрушителем контратак, и пугает ультраатакующим мышлением без признаков расчета: на последних секундах решающей игры с «Барсой» он не потянул время возле флажка, а разбросал оборону и прострелил в штрафную.

Его атлетизм феноменален. Белланова удивительно вынослив, силен и быстр – с места рвет как Bugatti и повторяет сколько потребуется. Он один из двух финалистов, которые входят в 20-ку самых быстрых игроков текущего розыгрыша (второй – Холанд). Дома Рауль разгонялся до 36,6 км/ч. И даже это совсем не предел.

Белланова, впрочем, вряд ли сыграет – Индзаги не доверится неопытному парню в финале ЛЧ. Справа выйдет Дэнзел Думфрис. Голландец не так аномально быстр, но убежит от любого манчестерца кроме Холанда и Уокера. В его забегах есть тяжелое обаяние бронепоезда – медленный старт и пробивная мощь, помноженная на высокий темп.

 

Кто бы ни вышел, справа у «Интера» будет преимущество в скорости.

Левая нога Федерико Димарко как гарантированный поставщик неприятностей

Федерико слабо похож на типичного латераля. У него нет особенной скорости, он вообще не любит спринты с мячом – предпочитает прием в статике и поближе к конечной точке. Но если оставить ему время для подготовки, он гарантирует неприятности.

Его карьеру сделала левая нога. Семь лет назад Федерико сверкнул на юношеском чемпионате мира: Италия привезла незвездный состав, обреченный на ранний вылет, но зацепилась за стандарты Димарко и залезла в финал. Защитник забил 4 мяча в 4 матчах. В полуфинале он выбил англичан с Лукманом и Томори – реализовал штрафной и пенальти.

Весной Димарко повторил рекорд по ассистам для защитников в одном розыгрыше ЛЧ – у него их 5. Больше в этом сезоне только у Винисиуса и Де Брюйне. Итальянец держится в лидерах по предголевым действиям и ожидаемым ассистам в Лиге чемпионов, один из лучших в Серии А по кроссам в штрафную и пасам под удар. У него 14 (6+8) результативных действий в сезоне.

Ничего, что восхитило бы – ни сольных забегов, ни дриблинга. Но и лишнего ничего. Только точность и техника.

Динамика Бареллы как источник альтернативной энергии

Барелла пробежал 123 километра в этом розыгрыше ЛЧ – активнее был только Тонали. Он же входит в шестерку лучших в турнире по проходам в последнюю треть.

Его уникальность в редкой способности делать все. В разные годы Барелла играл восьмерку, опорника и десятку. Отвечал то за атаку из глубины, то за плеймейкинг и созидание. Играл чистого разрушителя-волнореза. Исполнял метронома.

Но удобнее ему в роли, которую исполняет сейчас. Барелла играет от ворот до ворот и отвечает за все сразу. Это непросто, если только у тебя не четыре легких, но Николо как раз такой. Он никогда не останавливается. У него есть техника, скорость, пас, он очень цепкий, но именно выносливость выделяет его из всех. Благодаря ей итальянец демонстрирует весь диапазон плюсов все полтора часа матча. И потому второй раз за три года признан лучшим полузащитником Серии А.

«Барелла входит в тройку лучших полузащитников мира, – уверен Капелло. – Потому что он никогда не снижает темп, потому что когда нужен кросс, он выполняет его с безупречной точностью, потому что когда нужна голевая, он делает идеальную».  

Весь мир ищет неисчерпаемый источник чистой энергии. Индзаги уже нашел.

Телепатия Лукаку и Лаутаро

Возвращение Ромелу так сильно взволновало Италию не столько из-за его личного класса, сколько из-за синергии с Лаутаро Мартинесом. В чемпионском сезоне они взаимодействовали на полусознательном уровне.

Неравная борьба с лишним весом отняла у Лукаку большую часть сезона. Но он наконец вернулся, и теперь очевидно: телепатическую связь обусловила не только работа Конте – повлияла и химия между ними. За два последних месяца ЛуЛа набрали 29 результативных баллов во всех турнирах (19+10 в 16 матчах). 5 мячей они забили с передач друг друга.

Особенность пары – в равнозначности. Обычно форварды четко делятся на первого и второго – то есть на завершителя и нападающего поддержки. Лукаку и Лаутаро не разграничивают роли. Они меняются задачами в каждой атаке, открываются на разной высоте и безупречно отмеривают дистанцию между собой. Защита разрывается и теряет ориентиры.

Манчестер еще в конце 90-х узнал, насколько опасны такие связки – по крайней мере, узнала его красная часть.

Разносторонность Индзаги, из-за которой «Интер» всегда в игре

В прошлом сезоне Симоне Индзаги столкнулся с Клоппом и переиграл его на чисто тренерском уровне. Миланцы выглядели организованнее «Ливерпуля» и уступили в один гол – почти победа, если учесть, что «Интер» был в худшей форме против пикового соперника.

Ключевая стилистическая деталь «Интера» – способность сохранять остроту при любом игровом сценарии. Миланцы входят в тройку лучших в Италии по завершенным атакам с 10 и более передачами и в пятерку по завершенным быстрым наскокам. Они настолько хороши в позиционном владении, что в матче с «Ромой» забили после 48 пасов подряд. И настолько опасны в контратаках, что прошли ими всю ЛЧ – от «Барсы» до «Манчестер Сити».

Точно так же Индзаги разнообразен без мяча. В Лиге чемпионов он запирался в низкой пассивной защите и закончил на ноль почти все матчи, а дома эффективно прессинговал – «Интер» закончил вторым в Италии по ударам после высоких возвратов.

Благодаря тренеру у миланцев всегда есть шанс – невозможно отключить все их достоинства.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kleshchonok/3168037.html

Кипяток🔥🏆, Danik⚡ and 3 other users have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Danik⚡Top Boy✅Коренной🐬Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Страмаччони: «Сити» сильнее, но у «Интера» великие традиции и большое сердце»

Выступая у микрофонов Corriere dell'Umbria, Андреа Страмаччони рассказал о финале Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Интером». Вот мысли тренера:

«Я бросаю вызов любому, кто поднимет руку и просто подумает, что «Интер» мог бы в своих мечтах выйти в финал Лиги чемпионов. «Интер» добился этого благодаря Индзаги, игрокам и клубу, который остается крепким благодаря Маротте, Аузилио и всей группы.

Конечно, они играют против инопланетян, но именно поэтому футбол прекрасен. Наша история учит нас, что с итальянскими командами нужно быть осторожными. Конечно, они самые сильные, самые красивые, они играют в лучший футбол в мире, но у «Интера» великие традиции и большое сердце, и вы должны выиграть этот матч. Я ношу болельщиков «Интера» в своем сердце, каждый раз, когда мне посчастливилось прокомментировать «Интер», я получаю море любви, на которое отвечаю взаимностью. Даже если я не сделал ничего выдающегося, вы цените меня».

https://vk.com/internazionale.milano

Danik⚡, Top Boy✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Danik⚡Top Boy✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

«Наша мечта чище их одержимости». Как «Интер» выиграл с Моуринью Лигу чемпионов

Денис Романцов – о первом итальянском требле. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/3168098.html?utm_source=telegram&utm_medium=fal&utm_campaign=2023-06-09

Top Boy✅ and Vieri-103🐉 have reacted to this post.
Top Boy✅Vieri-103🐉
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Симоне Инзаги: «Мы наслаждаемся тем, что сделали, но не хотим останавливаться. Мое беспокоиство, что Сити фаворит? Это нормально, они сильнейшие в мире. Но мы прошли фантастический путь, заслуженный, и мы здесь, чтобы разыграть наши карты»

«Мы знаем, в какую игру нам предстоит играть. Мы знаем, что «Манчестер Сити» — сильнейшая команда в мире, они очень мало проиграли. Но мы знаем свой путь, мы гордимся и сделаем все, чтобы играть в невероятно концентрированную игру. Мы должны ограничить ошибки».

«У нас были трудные моменты, и мы выросли в эти моменты. У нас были заслуженные поражения, незаслуженные поражения, мы теряли важных игроков. Но ребята были великолепны, мы мало слушали и вкладывали безумные усилия. Вот так мы и прибыли сюда, в Стамбул».

«Завтра нужны ноги, голова и сердце. Ноги, для дополнительного объема работы, голова, чтобы сохранить ясную голову, и сердце, чтобы найти энергию, о которой вы даже не думали, что у вас есть».

«Завтра мы можем написать историю «Интера». Вместе мы зашли так далеко, и вместе мы постараемся проделать большую работу».

«Мы совершенно спокойны, ясно, что чем ближе матч, тем больше нарастает напряжение. Мы знаем, насколько важен этот матч и для наших великолепных болельщиков и завтра мы должны отблагодарить их и клуб за постоянную поддержку".

"Я бы ни на кого не променял своих игроков. Эти ребята 20 месяцев приносят мне радость и удовлетворение. На них огромная ответственность, ребята достаточно спокойные, тренируются как нельзя лучше. Мы все еще есть некоторые сомнения насчет Мхитаряна и Корреа, которые вроде бы выздоравливают.

Тренировочные сомнения? Сегодня последняя тренировка. Вчера Мхитарян вернулся в группу после 22 дней, есть хорошие ощущения. Я должен решить, использовать ли его с самого начала или во время игры.

Чжан назвал меня подарком? Мне нравятся его слова. Вчера он сказал прессе, но в нашем пути, полном побед, были и несчастливые моменты. И его телефонные звонки всегда придавали мне большую силу. Я поговорил с ним и передал его слова своему персоналу».

«Мы знаем силу Сити и Холанда. Он будет под особым контролем. Мы кое-что подготовили, но всему Интеру придется ограничить весь Сити».

«Готовы ли к пенальти? Мы всегда пробовали их в течение года, мы попробуем снова сегодня. Слабая ли оборона «Сити»? Это надежная защита, они очень мало пропускали в Лиге чемпионов. Мы постараемся сыграть в ту игру, которую нужно сделать в финале».

«Другие итальянцы проиграли финал, большее давление на «Интер»? Это было бы важно для всего итальянского футбола, для всего движения. Мне очень жаль «Рому» и «Фиорентину», которые, на мой взгляд, сыграли две отличные игры. И вот мы здесь. Но в любом случае в этом году итальянцы достигли огромного рубежа».

"Брозович или Мхитарян? В первые несколько месяцев я не мог выбрать, что лучше. И я думаю, что результаты пришли, когда я смог выбрать. Завтра мы оценим состояние Мхитаряна, который не готов на 100%. Вчера он показал хорошие результаты, посмотрим сегодня. А потом завтра мы с большим спокойствием решим формацию".

«Я специалист по кубкам, как я готовлю игроков? Конечно, мне повезло тренировать игроков, которые умеют в таких матчах. У нас нет игроков, которые играли в финале ЛЧ, но они сыграли во многих важных играх. У нас есть чемпионы мира, Европы. Важный микс. Вы должны быть ясными и хорошо управлять деталями. Детали имеют значение".

Danik⚡ and Top Boy✅ have reacted to this post.
Danik⚡Top Boy✅
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Хакан Чалханоглу: «Я горжусь тем, что играю в этом финале в своей стране, я уверен, что мои люди поддержат меня и будут молиться за меня.

Я объяснил своим товарищам, что это за город Стамбул и какая там будет атмосфера. Гундоган? Мне не удалось с ним поговорить, это будет отличный финал для нас обоих.

Мы изучили «Манчестер Сити», важно понимать, как они играют. Мы вообще не должны бояться.

Для меня будет особенным играть в Стамбуле. Я хочу насладиться этим моментом, я хочу сделать все возможное, и мы сделаем это. Я знаю, что турки болеют за меня, и они поддержат меня. Это моя мечта, и я все отдам за "ушастого".

«Я не чувствую давления, после матча с «Барселоной» я очень верил в команду. И еще больше мотивировало нас, когда обошли «Барселону». Я хочу насладиться матчем. С детства я всегда мечтал поднять кубок в Лиге чемпионов, и я сделаю все, чтобы это сделать".

Кипяток🔥🏆 and Danik⚡ have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Danik⚡
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Лаутаро Мартинес: «Этот финал и финал чемпионата мира — самые важные матчи для игрока. Меняется только футболка, а ощущения те же. Мы на последнем этапе, мы должны быть готовы.

«Манчестер Сити» — очень сильный соперник. Он имеет индивидуальные и коллективные качества. Но мы готовы работать в команде, мы хорошо подготовились за последние несколько дней. Нет, я не разговаривал с Хулианом Альваресом. Мы пообщались только перед свадьбой.

Это был отличный год для меня и моей семьи. Я выиграл с Аргентиной, я выиграл с Интером, и теперь мы надеемся закончить на высокой ноте.

Проблема с голеностопным суставом прошла. Я сильно страдал из-за боли в первой части сезона, но теперь я вернулся. Я поговорил со Скалони, и он дал мне возможность дать отдых лодыжке в конце сезона.

Лидер группы? Этот матч так много значит не только для меня, но и для всех. Это была цель. У нас была сложная группа с «Баварией» и «Барселоной», но мы справились. Потом «Порту», ​​«Бенфика», «Милан». Мы вышли в финал благодаря нам и отличной работе с тренером".

«У Манчестер Сити» есть обязанность победить, а у нас мечта? Это определенно мечта, большая мечта для нас. И мы надеемся принести кубок в Милан. Это сложная мечта, но мы много работали. Осталось сделать последний шаг, мы приложим все усилия.

Завтра нам понадобятся личность, сердце и желание выиграть трофеи. Мы привезли в Милан трофеи, и у нас есть отличный шанс привезти еще один. Требуется индивидуальность, смелость, мужество и высоко поднятая голова».

Danik⚡ отреагировал на эту запись.
Danik⚡
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Маттео Дармиан: «Мы будем продвигать наши идеи, и мы будем объединять идеи с большим сердцем и жертвой. Поддержит ли «Манчестер Юнайтед» «Интер»? Это будет особенный матч. Мы сделаем все для себя, для клуба и для болельщики, чтобы забрать домой этот очень важный трофей».

«Мы все знаем качества «Манчестер Сити». Нам нужно будет сделать правильный выбор, будут времена, когда мы опускаемся, и времена, когда мы играем высоко. Выбор будет решающим.

Верим ли мы в победу? Амбиции таковы, цель такова. Это будет трудная игра, но мы встретимся с осознанием того, что мы сильны. У нас есть качество, чтобы доставить им проблем.

Много итальянцев в Интере? Это, безусловно, важно. Но у нас большая группа, с игроками из других государств. Нам хорошо вместе, мы отличная группа".

Кипяток🔥🏆 and Danik⚡ have reacted to this post.
Кипяток🔥🏆Danik⚡
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона

Danik⚡ отреагировал на эту запись.
Danik⚡
"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб". (с) Эрик Кантона
Поделиться с друзьями: